Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Новости ПМР, экономика Приднестровья - Обмениваемся новостями Приднестровья, обсуждаем экономику ПМР, Шериф, банки, что произошло сегодня или на днях

Кризис и экономика в ПМР, кризис и Приднестровье.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 11.10.2016, 16:02  
#1
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 927

alex писал (а) Посмотреть сообщение
как введение этого налога отразится на наших ценах в магазине?!
Повысятся.

Понимаете в чем дело.

Чтобы Приднестровье выжило, ему надо быть независимым и признаным. Об этом я писал в своем первом тут посте.
Чтобы независимое и признанное Приднестровье существовало - ему нужна экономика. Настоящая рыночная экономика. То что сейчас есть в Приднестровье назвать экономикой язык не поворачиватся.

Абсолютнейший нонсенс когда всей частной экономикой управляет одна фирма - печет хлеб, дает мобильную связь и интернет, ткёт такни, заправляет бензин, показывает ТВ и т.д.
Абсолютнейший нонсенс когда курс валюты устанавливает не центробанк, а парламент потому что в нем сидят депутаты от вышеуказанной фирмы.
Абсолютнейший нонсенс когда в при госпредприятиях живут фирмы-прокладки, бесконечные внебюджетные фонды куда в добровольно-принудительном порядке отчисляют предприятия и пр.

Так вот. Нормальная экономика Приднестровья будет включать стоять на трех китах, на которых стоят экономики России, Украины и всего остального мира:

- Свободная конкуренция
- НДС
- Плавающий курс валюты определяемый спросом и предложением

И другого пути нет.

Мы когда детьми были нам родители деньги давали на мороженое. Но сейчас мы выросли и на жизнь зарабатываем себе сами. Причем немало людей, которые будучи детьми были "богаче" своих друзей.
Но во взрослой жизни все зависит от тебя.

Так и с Приднестровьем. Если ему хочется выжить и жить хорошо надо уже сейчас перенимать правила нормальной настоящей экономики.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Карибский кризис. Soap Кино 0 13.02.2013 19:47
Карибский кризис Soap Кино 0 12.02.2011 20:13
Кризис 30 лет PMR Психология 8 21.10.2009 23:22
Кризис . Вот он МОЙ потолок Miu_Miu Социальные проблемы 14 04.04.2009 13:55
кризис для богатых. Elenn Свободное общение 4 17.03.2009 21:01


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!