Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Авто клуб Приднестровья - Автомобили Приднестровья, общение, обсуждение машин, покупка и продажа автомобилей, тюнинг и ремонт.

В городах стало много машин. Проблема парковки автомобилей.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.08.2016, 19:54  
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,876
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,698/5,005
Не понравилось:136/374
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

ПОГОВОРИМ О ПАРКОВКАХ в Бендерах

Интервью Николая Глиги, главы государственной администрации города Бендеры

- Николай Яковлевич, проблема парковки автотранспорта и парковочных площадей-в г.Бендеры -одна из острейших. Как вы оцениваете эту ситуацию?

- За прошедшие 25-30 лет жизнь очень сильно изменилась. Генеральные планы развития таких городов как Бендеры, Тирасполь, да и всех советских городов не учитывали то, что количество транспортных средств на душу населения настолько вырастет.

В реалиях города Бендеры есть еще одна особая черта - в центре города расположены большинство объектов деловой и коммерческой жизни. Здесь есть все: БТИ, ЖЭУКи, банки, налоговая, администрация и, самое главное, рынок. У нас центральная часть города перегружена абсолютно по всем нормативам.

Рынок во всех городах является центром. Все туда стремятся за покупками и не только. Поэтому проблема парковки вокруг рынка наиболее острая. В прошлом году, принимая во внимание остроту вопроса, и в соответствии с планами, утвержденными городским Советом народных депутатов, была реализована программа по реконструкции участка улицы Советской, примыкающей к рынку, от улицы Лазо до улицы Гагарина. Часть средств была,привлечена из бюджета и дорожного фонда, была привлечена часть средств МУП «Бендерырынокторг» и иных внебюджетных источников.

На самом деле эта парковка изначально задумывалась как коммерческий муниципальный проект, и об этом говорилось ранее. Правда, прошел год и только тогда мы сумели укомплектоваться оборудованием. Ведь источников финансирования для приобретения оборудования у нас не было. За этот год мы оценили, как загружается парковка, как работает, как люди ее используют. Особенностью этой парковки является отсутствие в ее зоне социальных объектов. Она находится исключительно в зоне коммерческих объектов.

Хочу отметить, что парковочная площадь не является площадью для стоянки.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Авиабилеты во всех городах ПМР Alex Tour Продам 171 30.10.2013 13:19
Борьба с нарушителями парковки в Вильнюсе kardinal888 События в мире, последние мировые новости сегодня. 2 22.11.2012 21:55
Лучший способ парковки Duke_Cheb Авто клуб Приднестровья 18 06.08.2012 10:03
Мужчик разбивает 16 машин PMR Юмор 13 16.12.2010 20:53
Аварий и ПДД в Бендерах стало меньше. PMR Бендеры 0 23.02.2009 20:49


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!