Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Юридическая помощь в ПМР - Помощь юридическими документами, советами, кодексами, актами, любая юридическая помощь в ПМР. Законы и законодательная база ПМР.

Жилье в ПМР.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 18.03.2014, 16:59  
По умолчанию Re: Жилье в ПРМ.
#2
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6280

может тут что найдете
tiesta.ru/2010/05/analytics/392/

Вы не обязаны уплачивать налог в том случае, если Вы, как приднестровский гражданин, имеете право на налоговую льготу – имущественный вычет. Если квартира, дом или иной объект недвижимости находиться в вашей собственности три или более лет, то при его продаже Вам предоставляется имущественный налоговый вычет в полной сумме полученного дохода. Обратите внимание на момент оформления права частной собственности на вашу недвижимость – смотрите на дату выдачи свидетельства о праве собственности/технически паспорт. Именно с этой даты следует вести отчёт трёхгодичного срока.
но тут речь идет о продавце, распространяется ли это на покупателя?
Все зависит от договора купли-продажи, кто за что по нему оплачивает.
По логике закона налог платит тот, кто получает доход - при покупке Вами этого нет, следовательно налоги с продажи Вас не касаются в любом случае, но если Вы изъявите такое желание в договоре - Вам пойдут навстречу)
и вот еще ссылка
*Для справки: Размер налогов и порядок их уплаты установлен рядом законов, в том числе Законом ПМР «О подоходном налоге с физических лиц». Вы можете ознакомиться с полным текстом указанного документа, в его последней, самой актуальной редакции, на официальном сайте Министерства финансов minfin-pmr.org – в разделе «Правовая информация/ Законодательство ПМР».
вот еще ссылка подробна
minjust.org/web.nsf/767eb8a58ad76a2bc22574d5002acf15/98c6fb0a7e6068eec2257968004197dd!OpenDocument
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.

Последний раз редактировалось Sher; 18.03.2014 в 17:15.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Москва-жилье WoWaN Курилка и флудилка 0 04.12.2013 13:04
Ищем жилье... asyk Недвижимость, квартиры и дома в ПМР 0 08.01.2011 14:03
Работа и жилье в Тирасполе Komar Тирасполь 26 09.09.2010 17:07
Ипотека в Приднестровье, жилье в кредит PMR Политика Приднестровья 0 20.05.2009 10:10
Гражданский Кодекс ПМР - Права на жильё PMR Юридическая помощь в ПМР 3 31.07.2008 14:11


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!