![]() |
Регистрация |
Правила форума | Справка |
Сообщество |
Календарь |
Сообщения сегодня |
Сообщения за неделю |
≥ Поиск ≤ |
|
Новости ПМР, экономика Приднестровья - Обмениваемся новостями Приднестровья, обсуждаем экономику ПМР, Шериф, банки, что произошло сегодня или на днях |
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
![]() |
|
Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
|
А может хватит жировать на сельхозпрострах ПМР ? Я знаю как бедствуют ПМРовские сельхозпроизводители . Приезжают на поля на Лексусах и Протонах и раздают бригадирам по 50 рублей на каждого пахаря их угодий . А сами в это время ежегодно по новому особнячку для семьи отстраивают .
1) Фермеры ПМР взяв земли у поселковых советов забросили сельские инфроструктуры , оставили тысячи селян без работы выбрав своим приоритетом лёгкую зерновую групу в ущерб трудозатратному животноводству и овощеводству . 2) Фермеры ПМР обьладают землёй НЕКОНСТИТУЦИОННО ибо земля должна быть роздана из колхозной в частные паевые наделы -- так как это сделоно в Молдове и Украине . Ато вы на соседей киваете как только сальца с вас хотят срезать . 3) Фермеры должны кроме ставки по аренде выплачивать людям за паи . Они это не делают трамбуя свои закрома . 4)Фермеры ПМР высасуют с плодородных земель все соки , своими рапсами и шмапсами , оставляя потомкам мёртвый отравленый грунт ------------------------------------------------------------- Что касется распоряжения правительства то считаю его необходимым только на первый год для запуска завода и налаживания технологического процеса и связей с потребителями продукции. На следующий же год думаю стоит обнулить по семечке как ввозной так и вывозной тариф и пусть МЭЗ конкурирует со всеми на равных . И вот я почемуто уверен если открыть наши границы для ввоза Украинской и молдавской семечки то наши фермеры поднимут вопрос о защите национального производителя .......... А ведь это не по рыночному , не так ли господа аграрии ?
________________
вот так то господа хорошие ... |
![]() |
![]() |
||||
Тема | Автор | Разделы | Ответы | Последний ответ |
Обращение патриотов ПМР к действующему президенту Приднестровья Президенту | ФОБОС | Политика ПМР, Молдовы, России, Украины | 14 | 24.09.2018 12:21 |
Письмо президенту ПМР | ckek | Армия, милиция, таможня | 25 | 24.12.2012 17:02 |
Благодарности Президенту | PMR | Политика Приднестровья | 8 | 17.10.2011 10:52 |
Доверяете ли вы президенту ПМР? | PMR | Политика ПМР, Молдовы, России, Украины | 11 | 19.05.2009 01:14 |
|
|