Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
События в мире, последние мировые новости сегодня. - Обсуждаем важные и интересные мировые события, как политические, так и социальные проблемы, новости дня сегодня.

истоки современной масс-культуры...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 01.05.2009, 18:18  
#1
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Что-то скудный список чем вы можете наслаждаться.
Список можно было продолжить, но это не принципиально. Вы поняли, что я хотела сказать.

А вообще, восприятие культуры у всех разное. Поэтому наслаждайтесь молча.
Или если вам хочется окультурить форум, займитесь написанием статей
Есть тема о культуре. Создана для обсуждения. Не вижу причин, почему бы мне в ней не пообщаться? Я же не знала, что сначала следует спросить разрешения у Вас. Уж не обессудьте...

Почему-то вы забыли (отстаивая русскую культуру) упомянуть об истории Русского языка. А жаль. А кто-то знает историю не только русского и знает с чем сравнить. Вам есть с чем сравнивать?
Что с чем сравнивать нужно?
Даже в Киевской Руси существовало два литературных языка, которые использовались в зависимости от сферы употребления. Об этом хорошо и доступно пишет, например, Карамзин в "Истории государста Российского".
Язык, как и все на свете не стоит месте. Появляются новые слова, исчезают старые, которые свое отжили. Это нормально и неизбежно. Язык и должен быть гибким. Он не существует вне общества, он впитывает и отражает. Так и должно быть. Иначе вымрем.

Вы же не станете утверждать, что старославянский язык сможет обеспечить нам существование в современном мире. Вряд ли нам стоит возвращаться к языку Новгородских берестяных грамот.
К слову, одним и тем же русским языком написаны «Дуxless» и, например, рассказы Рубиной. От первого с души воротит, со вторым жаль расставаться. Это мое личное восприятие, конечно. Специалистам, возможно и нужны тонкости лингвистики, основной массе,думаю, что они не так уж нужны.

А при чём здесь вообще Япония? Я говорю что не надо недооценивать державу. И я указал на то, что именно они первыми придумали атомную бомбу. И сделал я не потому, чтобы провозгласить мощь Америки, а для того, чтобы указать на то, что у нас есть серьёзный конкурент.
Тема вообще-то о массовой культуре, и на примере Японии хорошо видно, как свою культуру можно сохранять и развивать, несмотря на наличие «серьезного конкурента». Что непонятного? Это не более нелепо, чем, извините, говорить в этой теме о личностных качествах КГБ. ИМХО, конечно.

Вы же умеете сравнивать. Почему тогда такой каламбур получается в ваших высказываниях. Возьмите листочек бумаги, расчертите два поля Америка и Россия и по порядку укажите плюсы и минусы. Тогда пропадёт стимул говорить "о чём-нибудь".
Не каламбур, скорей сумбурность. Сказать многое можно, да долго писать, а народ не любит много букв. Вот и перескакиваю порой. Знаю это за собой.
Плюсы и минусы мне без надобности.
Мы вчера скачали « Хождение по мукам» с красавицей Ириной Алферовой. Сейчас смотреть будем. А Вы, если хотите, плюсуйте, на здоровье.
  Вверх
 02.05.2009, 07:21  
#2
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Есть тема о культуре. Создана для обсуждения. Не вижу причин, почему бы мне в ней не пообщаться? Я же не знала, что сначала следует спросить разрешения у Вас. Уж не обессудьте...
Есть на самом деле такое понятие, как оффтоп. Так вот мы не только о культуре говорим... Читайте первое сообщение стартпостера.
Что с чем сравнивать нужно?
Даже в Киевской Руси существовало два литературных языка, которые использовались в зависимости от сферы употребления. Об этом хорошо и доступно пишет, например, Карамзин в "Истории государста Российского".
Язык, как и все на свете не стоит месте. Появляются новые слова, исчезают старые, которые свое отжили. Это нормально и неизбежно. Язык и должен быть гибким. Он не существует вне общества, он впитывает и отражает. Так и должно быть. Иначе вымрем.
Обидно, что к такому подходу и стилю изложения вы приходите запоздало.
Вы же не станете утверждать, что старославянский язык сможет обеспечить нам существование в современном мире.
Вы общались в дипломатических кругах? Я не говорю о псевдолиберальный мальчиков, которые перечитали Карнеги. Я говорю о людях, которые являются лицами государств. Так вот и знание древнеславянского помогало не раз выкарабкаться из сложных конфликтных ситуаций. Хотя, лично я, его учить не стану.
Вряд ли нам стоит возвращаться к языку Новгородских берестяных грамот.
Я первый раз слышу. Без грамма стеснения прошу вас просветить.
Тема вообще-то о массовой культуре, и на примере Японии хорошо видно, как свою культуру можно сохранять и развивать, несмотря на наличие «серьезного конкурента». Что непонятного? Это не более нелепо, чем, извините, говорить в этой теме о личностных качествах КГБ. ИМХО, конечно.
Скажу кратко! Если надо будет, поясню развёрнуто! КГБ влияло в свою эпоху на сознание людей. Вспомним ебаната Ленина, когда сжигалось кучу летописей. А при Сталине расстреливались сильные поэты и писатели. Аналогию ухватили?
да долго писать, а народ не любит много букв. Вот и перескакиваю порой.
Это проблема людей! А кто надо, тот прочтёт! Никогда не понимал название книг "для занятых людей" или "за 24 часа". Поверхностно может быть только дерьмо. Вопрос в другом, надо ли конкретной персоне изучать даный вопрос или нет. Если нет, то и незачем совать нос. Если да, то будь добр...
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Секты в современной России Дима Тираспол Религии 105 17.10.2018 18:46
Японские виды современной литературы DarkV Книги 6 05.04.2014 10:20
Министр культуры РФ о кино Sher Кино 0 08.09.2013 10:47
Истоки православия. Христиане жгут... fia Религии 120 30.09.2012 17:03
Уровень культуры у людей. PMR Культура в Приднестровье 11 25.07.2011 11:40


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!