Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

Товарищи! Перемены грядут!!! Указы и распоряжения нового президента ПМР

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 04.01.2012, 17:45  
#70
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

А вот Шева вроде бы дело предлагает, обещает не воровать и за газ платить. И просит помочь в оплате газа кредитами. Молдавии Россия кредиты на оплату газа выделает. (это предложение рекомендую прочитать два раза)
источник Вашей инфы, плиззз...

Добавлено через 19 минут
nicolaus писал (а) Посмотреть сообщение
1. Угу на 1 отловленного преступника 10000 штрафов без квитанций по мелочам. Но, вам же виднее, у вас же на таможне родственники. А по факту, что мешает так ловить. Есть ориентировка - увидел человека похожего - спросил паспорт, потому как есть похожая ориентировка все.
Да и тройной контроль идет только на некоторых пунктах

2. Вы читали сам закон? ерунду говорите, насчет ничего не продавать

3. В любом случае, даже на это у Камиинского ушло 1.5 года. И Медведев, в целом, мало кого принимает
1. Клеветой заниматься не надо - мой брат простой постовой - работник милиции, который обязан вылавливать (в т.ч. и на миграционном посту) таких нарушителей Законов ПМР, кто вместо того, чтобы деньги своевременно уплатить в бюджет ПМР (не имея гражданства ПМР), - даёт людям взятки, а так же помогать ловить и взяточников.
По поводу якобы родственников на таможне - пусть это остаётся на Вашей совести. А нарушил Закон - уплати по решению суда штраф - это немаловажный источник доходов бюджета ПМР.
"ТЕБЯ ПОСОДЮТ - И ТЫ НЕ ВОРУЙ! ТЕБЯ ОШТРАФУЮТ - А ТЫ НЕ НАРУШАЙ!"

2. Что мешает ловить? открываем Указ об упрощении пересечении границы гражданами ПМР. И читаем его абсолютную невыполнимость. Ниже скину ссылку до полуночи и цитату. Сами прочитайте начало - "без проверки паспортов пропускать граждан ПМР". Т.е проверять у них паспорт нельзя. Но при этом надо как-то определить - он гражданин или не ПМР, ведь для иностранных граждан порядок пересечения границы никто не менял.
И не находится ли в списках правонарушителей? (далеко не все из них в розыске - это процедура ни одного часа и дня; за это время он просто успеет уйти за кордон).
По поводу ориентировок - извините, факсов там нет. По телефону передают оперативную сводку, в особых случаях могут составить фоторобот, но по телефону его не передашь. Да и фотку не всегда родственники предоставят, а у многих их и нет.
Но из проходящих по-любому 50% будет в разной степени похожа на кого-нибудь из тысячи разыскиваемых в ПМР людей. Отпустите бакенбады, усы (можно и бородку) и побрейтесь налысо (или наоборот - обрастите или парик наденьте) - даже бывшие одноклассники могут не узнать. И таких вариантов маскировки можно придумать сколько угодно, достаточно зимой шапку на лоб по-сильнее натянуть. Не лучше и ситуация с фотками, которые делали человеку в 16 лет. А уж фотографии женщин - это любая перекраска и изменение причёски, новые шмотки и мода, - сводит до полной неузнаваемости даже многими знакомыми.

3. Какой закон Вы имеете в виду? Распоряжение ПРБ, наверное? Ниже скину ссылку до полуночи и процитирую полностью. Вы явно не читали. Увеличить резервы - это усиленно скупать валюту, вообще-то.
Предлагаю Вам найти и купить в обменнике доллары... Я искал неделю - только работают обменники на приём (по-факту). За 3 минуты до меня парень сдал 100 баксов - я хотел их купить - не продали. Сказали - не продаётся. Мои знакомые во всю бегают в поисках наличного доллара - кредит отдавать. У них по условиям договора - отдача наличными долларами (за это процент ниже).
Увы, в валюте у нас многие хранят деньги (и бегут обменять половину даже пенсии, помня все наши денежные реформы - "обмен денег", всегда проходившие в период перемен), так как наш рубль быстро обесценивается из-за роста цен при стабильности цен в долларах, особенно в ценах на рынке (хотя, известно, что у нас продажа на валюту запрещена - но вещи с большим удовольствием и дешевле отдадут за доллар или евро при курсе, выгоднее курса ПРБ).

4. На то, чтобы встретиться на быстренькой аудиенции, не подписать ничего и никаких толком переговоров не провести, а лишь в 15-ый раз получить дипломатические заверения в том, что соотечественников в беде не оставим и дальше будем помощь оказывать - в этом ничего нового нет, скорее даже регресс в тех договорённостях, которые достиг за 1,5 года Верховный Совет.

5. Кстати, Президент Шевчук был в Москве, что-то ничего не слышно о его подаче в Московский Суд на Мединского, который якобы клевету сказал о его письмах в СБ России с предложениями прекратить временно помощь ПМР, пока идёт борьба за власть с Дедом. Никаких опровержений даже от его друзей из СБ РФ не поступало. Хотя друзья могли бы помочь ему...

Добавлено через 35 минут
Катрин писал (а) Посмотреть сообщение
А как же все таки с нашей медициной, будут изменения или всётаки женщины из Днестровска будут рожать в поле?
Радулова же ясно сказала в Новогоднем поздравлении - "Пермены состоят в новых назначениях".
Ничего другого она на Новый год нам не обещала, кроме обязательного увеличения уполномоченными банками - резервов.
Говоря более простым языком - это скупка банками валюты.
Других резервов у банков нет - как безналичной и наличной валюты.
Теоретически, возможны и драг.металлы, иное движимое и недвижимое ликвидное имущество - но это не их профиль. Если и заберут у кого взятое в залог за неуплату - то это не для того, чтобы оно на балансе банка лежало; и за ним смотрели и ухаживали, платили коммуналку при недвижимости (а за отопление уплотишь в квартире по-любому, если даже всех выпишишь), или за стоянку - если авто

Последний раз редактировалось dkonstantin7; 04.01.2012 в 18:41.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Зачем от нас скрывают некоторые указы президента? UASYA Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 8 03.02.2012 11:28
Товарищи! Перемены грядут!!! Демонтаж миротворческой операции на Днестре стартовал? dkonstantin7 Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 7 09.01.2012 05:23
Ура товарищи!!! Сайт о любимой девушке. Farg12 Программисты и компьютеры в ПМР 30 14.09.2010 13:58
Когда придёт весна, товарищи ? ScumpitoSpouh Отзывы и предложения по форуму 0 01.04.2010 19:19
Об отмене Распоряжения Президента Украины PMR Политика Украины 5 07.09.2009 18:00


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!