Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

Предварительные результаты выборов президента ПМР 2011(обсуждение)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 14.12.2011, 02:38  
#39
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

http://www.obnovlenie.info/news.php?id=2682
КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ ПМР А. КАМИНСКИЙ ОБРАТИЛСЯ В ЦИК

Лидер партии «Обновление», кандидат в Президенты ПМР А. Каминский направил Председателю Центральной избирательной комиссии ПМР П. Денисенко обращение. Приводим его текст полностью.

Председателю Центральной
избирательной комиссии ПМР
Денисенко П.Г.
Уважаемый Петр Григорьевич!

11 декабря прошли выборы Президента Приднестровской Молдавской Республики. Каждой из 259 участковых избирательных комиссий открыто и гласно, в присутствии наблюдателей каждого из кандидатов был произведен подсчёт голосов избирателей. В соответствии с требованиями Избирательного кодекса ПМР участковыми избирательными комиссиями оформлены решения об итогах голосования на каждом из избирательных участков республики, составлены протоколы и представлены в Центральную избирательную комиссию ПМР. 12 декабря 2011 года членами Центральной избирательной комиссии в полном соответствии с требованиями избирательного законодательства проведена проверка правильности составления на избирательных участках протоколов об итогах голосования и суммированы содержащиеся в них данные.

В настоящее время нормы пунктов 2 статей 88, 89, статьи 127 Избирательного кодекса ПМР требуют от Центральной избирательной комиссии ПМР незамедлительного составления после проверки протоколов участковых комиссий итогового протокола о результатах выборов Президента ПМР. Полагаю, что задержка в осуществлении данного процессуального действия создает условия для нарушения базового принципа избирательного процесса - открытости и гласности в работе избирательных комиссий.

Учитывая изложенное выше, а также то, что выборы являются одним из основных инструментов стабильности общества и государства, в целях недопущения дестабилизации обстановки в республике, прошу принять меры к незамедлительному составлению и обнародованию протокола о результатах выборов Президента ПМР.

Кандидат в Президенты
Приднестровской Молдавской Республики А.В. Каминский
12.12.2011
http://www.obnovlenie.info/news.php?id=2690
Руководитель думской делегации по наблюдению за выборами Президента ПМР И. Фахритдинов: ОСНОВАНИЙ СЧИТАТЬ ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ НЕТ

50-процентный порог явки избирателей на президентские выборы позволяет считать их состоявшимися, заявил член думского комитета по делам ветеранов, член фракции «Единая Россия», принявший участие в наблюдении за ходом голосования по выборам Президента ПМР И. Фахритдинов.

В состав группы наблюдателей от Госдумы России входило 4 человека. Они посетили 16 избирательных участков. «Хочется отметить, прежде всего, высокий уровень организационных моментов, все происходило по правилам, голосование в целом проходило демократично», – сказал И. Фахритдинов.
- Все говорили нам про дополнительные списки. Были моменты, когда человек, получив предварительное приглашение на выборы, приходил на участок и не находил себя в списке. В результате появились дополнительные списки. Но это не может служить основанием для непризнания выборов. Это чисто технический момент, недоработка структур, отвечающих за это, – сказал он.

Представители Госдумы РФ констатировали, что подсчет голосов «был открытым, прозрачным, тщательно соблюдались все формальности».

Вместе с тем делегация Госдумы, наблюдавшая за ходом голосования, покидает республику, не имея официальных предварительных результатов голосования.


- Не скажу, что уезжаем с тяжелым сердцем, но присутствует некая неудовлетворенность. Когда мы пожелали узнать, почему ЦИК Приднестровья отказался на следующее утро после голосования объявить результаты, с нами встречаться не захотели. В понедельник в здании Центризбиркома дверь нам открыл охранник и сообщил, что все ушли домой отдыхать, – сказал руководитель думской делегации по наблюдению за выборами Президента ПМР И. Фахритдинов.

Сославшись на собственный опыт наблюдения за выборами в других государствах, Фахритдинов отметил, что результаты голосования обычно оглашаются утром на следующий день.

- Жалобы и судебные иски есть везде, но вначале общественности, наблюдателям и всем избирателям сообщают предварительные результаты голосования. Это делается для того, чтобы исключить всевозможные слухи, не давать поводов для интриг и чтобы просто снять напряжение в обществе, – сказал международный наблюдатель.

По его наблюдениям, люди шли на избирательные участки с настроением, осознанно, и совершенно естественно, что они, как и многочисленные наблюдатели, хотят знать результаты.

- Таким отношением у людей «убивается» желание ходить на выборы, и в следующий раз обеспечить явку избирателей будет сложно, – подчеркнул Фахритдинов.
13.12.2011
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…

Последний раз редактировалось dkonstantin7; 14.12.2011 в 02:42.
  Вверх
Сказали cпасибо
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Рубль ПМР после выборов президента PMR Политика Приднестровья 32 19.12.2011 12:34
Предварительные результаты выборов в президенты ПМР 2011 PMR Политика Приднестровья 20 13.12.2011 16:06
Предварительные ласки мужчинами Sher Для тех, кому 18+ 54 13.12.2011 08:55
Выборы президента ПМР 2011 года PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 15 29.01.2011 10:27
ЦИК РМ объявила результаты досрочных парламентских выборов, прошедших 29 июля PMR Политика Молдовы 2 02.08.2009 22:46


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!