![]() |
Регистрация |
Правила форума | Справка |
Пользователи |
Календарь |
Поиск |
Сообщения сегодня |
Все разделы прочитаны |
|
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
![]() |
|
Самая счастливая женщина
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926
|
Обсервер,все Ваше послание читать затруднительно,вкрадце,как не особо верующему человеку избежать грехов и что входит в минимальный набор? Не для монахов, а для обычных людей. Каких моральных принципов следует придерживаться?
|
![]() |
![]() |
|
Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a
|
Человеческих принципов - возлюби, не укради, не убий, не прелюбодействуй... ну и далее по списку. Список вам известен. И не имеет значение верующие ли вы или нет. Мораль универсальна и для верующих и для атеистов, просто у верующих есть стимул мораль блюсти - это страх Божий ли любовь к Богу. А у атеистов никто не заставляет мораль соблюдать. Это дело добровольное. В какой то степени даже более осознанное и зрелое чем у верующих. Верующим не нужно понимать суть морали, у них есть инструкции которые они просто должны соблюдать. А атеистам нужно понять суть, предназначение и влияние морали на человека. Тогда исполняя моральные принципы гуманизма и человечности человек сам придет к тому же что и религия. Точно так же как в 19 веке идеология коммунизма пришла к тем же идеям, что и христианство. Но реализация коммунизма не удалась, хотя это не удивительно, истинно христианского общества за 2000 лет тоже не удалось построить. Просто еще люди не осознали необходимость добровольного соблюдения моральных идеалов. От этого все страдания человечества.
Суть в том что людям нравится грешить и они любят грешить... Не так ли ;) |
![]() |
![]() |
|
Администратор
|
Это не так, в разных социумах всегда была разная мораль. Даже сейчас где то норма убить за воровство, а где-то штраф будет. Моралисты в средние века людей мучали и на кострах жгли, а сейчас таких считают садистами.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть. Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" ![]() |
![]() |
Сказал(а) cпасибо | Soap (06.03.2011) |
![]() |
|
Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a
|
Истинная мораль одна, она не зависит ни от общества ни от людей. Это Закон установленный Богом, а не людьми... хотя, кому я это говорю?
|
![]() |
![]()
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Разделы | Ответы | Последний ответ |
Люди как мы | PMR | Кино | 0 | 26.12.2012 16:21 |
Неадекватные люди | PMR | Кино | 36 | 01.11.2012 15:46 |
Конфликтные люди | PMR | Психология | 25 | 12.04.2012 21:19 |
ПРБ и люди. | alienora | Юридическая помощь в ПМР | 29 | 17.07.2011 20:33 |
Люди - кто они? | PMR | Социальный форум Приднестровья | 3 | 17.02.2011 21:14 |
Опции темы | Поиск в этой теме |
Опции просмотра | |
|
|