Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дети - развитие ребенка, воспитание детей

Деские "взрослые" проблемы ...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 04.07.2010, 12:38  
#1
  Трокопотака Трокопотака вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Трокопотака
Детали профиля (+/-)
Ответов: 322
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:62/53
Не понравилось:0/0
Репутация: 524

В школе отношения сложнее чем в жизни. Это школа выживания. От нее зависит вся дальнейшая жизнь.

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Я бы не хотела, что б моего ребенка воспитывала школа.
Школа по любому будет воспитывать, точнее не школа а дети другие. Единственный выход - домашнее обучение. Но неизвестно что лучше.
Нужно научить ребенка защитить себя от давления одноклассников и других детей. Тогда все будет норм.
  Вверх
 04.07.2010, 14:41  
#2
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Воспитывает садик.
Воспитывает школа.
А родители? Почему они так легкомысленно относяться к детям
Я не говорю о всех, но о большинстве. Да, благо для ребенка, родитель должен обеспечить, накормить и еще много чего должен сделать.
Но забывают о воспитании. О том что ребенок одинок, роднее близких у него нет никого, а когда нет рядом матери или отца, когда нет никому дела до того что происходит у ребенка в душе. Ребенок и попадает под зависимость своих однокласников, плохие это друзья или хорошие. Ребенок отстраняеться от семьи и для него друзья и имеют значения больше чем родные люди. Пытаешься сказать родителям, что б обращали внимание, а они не понимают вообще о чем речь. Как стена.
Дети сами по себе. Родители сами по себе. Потом удивление и не годование почему из дома убежал, почему на занятия ребенок не ходит, почему, почему.....
Да потому что, дети! Да потому что перходный возраст! Да потому что психика не устоичива к резкой смене жизненных ориентиров. Раньше всем были родители теперь друзбя. Кому верить? Кому доверять?
И учителя равнодушными стали. Согласна. И благо если ребенок почувтвует что кому то действительн6о может доверить свои переживания. И лучше конечно если это будет близкий человек а не друзья из подворотни. Но сейчас в большинстве случаев это подворотня.
  Вверх
 04.07.2010, 17:45  
#3
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Не путаем ли мы свободу с беспределом? Разве свобода самовыражения в том что бы делать ставки на драки младшеклассников? Вы хотите такой свободы? Если Вы о такой свободе, то уж лучше диктатура, чем такая свобода.

И почему воспитание в школе это плохо и это обязательно лекало? Есть рамки воспитания за которые выходить нельзя и они были всегда. А внутри норм каждый может выражаться как хочет.

Проблема современной школы в противоположном. Сейчас слишком много свободы у детей. Можно так сказать, что дети вообще предоставлены сами себе. Раньше школа худо-бедно занималась воспитанием культуры и нравственности в детях, сейчас даже этого нет. Сейчас школе плевать, что делают дети на перемена, какие у них отношения. Дети предоставлены сами себе и творят, что хотят. Я о том что за детьми нужно постоянно внимание и наблюдение. А про лекало и шаблоны, это вы загнули, после распада совка в школах таких понятий просто не существует.

И диктат плохо и полная свобода плохо. Нужна золотая середина.
Да я не об этом. Ребенок может быть будущим "мастером - золотые руки", а вот учеба может не даваться. И на на протяжении всего обучения его могут позорить и гнобить, пока он не почувствует себя второсортным.
Или "берите пример с Маши, она отличница и активистка". А то что Маша при этом - интриганка и сплетница, это как-то не учитывается. Главное, что она удобная. Это я еще по своей школе помню. Ненавижу, когда ребенка заставляют брать с кого-то пример. Первый клин в межличностные отношения и первый шаг к ощущению свой неполноценности.

Нужно научить ребенка защитить себя от давления одноклассников и других детей. Тогда все будет норм.
Золотые слова,Трокопотака. Только как это сделать?

У нас папа собирается ехать в Германию по делам, думаем взять ли ему ребенка, чтобы показать Дрезденскую галерею. А тут ребенок залетает с улицы и выдает : "Сиськи, письки, точка ру". Как раз в тему о высоком.
Спрашиваю, что это означает? Отвечает а....глупость. Говорю, ты себя глупой считаешь, раз тебе это нравится? Фььють.... улетела... А ты сиди и думай, а что дальше?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 04.07.2010, 19:16  
#4
  Фрэнч Фрэнч вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Фрэнч
Детали профиля (+/-)
Ответов: 160
Регистрация: 21.04.2010
Спасибо:39/14
Не понравилось:1/0
Репутация: 255

Трокопотака писал (а) Посмотреть сообщение
В школе отношения сложнее чем в жизни. Это школа выживания. От нее зависит вся дальнейшая жизнь.



Школа по любому будет воспитывать, точнее не школа а дети другие. Единственный выход - домашнее обучение. Но неизвестно что лучше.
Нужно научить ребенка защитить себя от давления одноклассников и других детей. Тогда все будет норм.
Вот ты наверно, всегда защищался от одноклассниеов, и являешься мулём. Надо учить детя разговаривать и всё будет OK!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
"Вахабит", или "Взад-вперед". Хоббит. Неожиданное путешествие. Duke_Cheb Кино 21 02.04.2021 16:38
Новые пакеты "Classic" и "Ultra" для абонентов проводной сети IDC! support_IDC_Alex Связь, телевидение, радио 0 23.04.2013 10:46
Магазин "Крис" на Балке принадлежит некоему ООО "Хорс" мимо проходил Социальные проблемы 2 19.03.2012 10:36
Фотоотчёт с концерта группы "Достучаться до души" или просто "3D" в Тирасполе TheTeacher Культура в Приднестровье 15 18.01.2012 18:50
Внешний вид офиса "Мир Компьютеров" напротив парка "Победа" filin Программисты и компьютеры в ПМР 2 23.03.2010 16:27

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!