Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика России - Говорим о российской политике, проблемах внешней и внутренней политики в странах СНГ

Россия - новости в стране.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 29.07.2021, 21:49  
#1
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:450/387
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Россия окончательно проиграла суд о выплате $5 млрд за ЮКОС



Международный арбитраж под эгидой Постоянного третейского суда в Гааге вынес окончательное решение по иску бывших акционеров ЮКОСа к правительству России.

После продолжавшегося 8 лет разбирательства арбитры постановили, что Российская Федерация должна выплатить 5 млрд долларов компании Yukos Capital - бывшей структуре группы ЮКОС, которая требовала компенсации за экспроприацию активов.

«Суд установил, что Россия незаконно экспроприировала ссуды Yukos Capital, выданные его бывшей материнской компании Yukos Oil, и отказала ей в правосудии в российских судах», - говорится в заявлении, опубликованном в четверг на сайте фонда Yukos.

«Суд также установил, что действия РФ сопровождались возбуждением уголовных дел, направленных на запугивание Yukos Capital и ее адвокатов, а также что нелегальная экспроприация кредитов Yukos Capital <…> была частью широкой срежиссированной кампании по конфискации активов Yukos Group», - говорится в релизе.

Проигранное дело - не последнее и представляет собой лишь малую толику претензий, которые бывшие акционеры в прошлом крупнейшей нефтяной компании России выдвинули к властям.

Основной иск на 50 млрд долларов ожидает окончательного решения Верховного суда Нидерландов, которое может состояться до конца года. Суд рассматривает кассационную жалобу Минюста РФ на уже проигранную апелляцию, решение по которой было вынесено в феврале 2020 года.

С 2014 года, когда суд впервые обязал Россию выплатить 50 млрд долларов, сумма требований выросла на 7 млрд за счет пеней.

Общий объем претензий к правительству России, предъявленных в иностранных арбитражных судах, приближается к отметке 100 млрд долларов, сообщил в июле полномочный представитель президента Гарри Минх.
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/...kos-1030662067
  Вверх
Закрытая тема 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Политическая ситуация в нашей стране Dorgen Политика Приднестровья 23 25.07.2016 07:16
Льюис Кэрролл и Алиса в стране чудес PMR Книги 4 18.11.2012 18:29
Нацизм у нас в стране России - где правда где ложь ? Данила Политика России 6 11.08.2012 18:17
Россия - как в такой стране можно жить??? Родная Природная Курилка и флудилка 64 23.04.2012 21:57
Круговорот денег в стране PMR Социальный форум Приднестровья 2 17.09.2011 20:59

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!