Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Новости ПМР, экономика Приднестровья - Обмениваемся новостями Приднестровья, обсуждаем экономику ПМР, Шериф, банки, что произошло сегодня или на днях

Реалии и перспективы малого бизнеса в Приднестровье

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 31.07.2016, 16:41  
#16
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,889
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,698/5,005
Не понравилось:136/374
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Проект закона Приднестровской Молдавской Республики «О внесении изменений в Закон Приднестровской Молдавской Республики «Об упрощенной системе налогообложения для юридических лиц» разработан с целью распространения положений данного Закона на индивидуальных предпринимателей.
Так, в частности, законопроектом предлагается расширить субъектный состав Закона, предоставив право индивидуальным предпринимателям на применение упрощенной системы налогообложения.
Необходимо отметить, что для индивидуальных предпринимателей, перешедших на упрощенный режим налогообложения, предусматривается аналогичная система уплаты налогов как и для юридических лиц, перешедших на упрощенную систему налогообложения.
В том числе предусматривается норма, согласно которой, индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения и отчетности, ведут учет выручки путем ведения журнала учета выручки, по форме установленной Правительством Приднестровской Молдавской Республики, при этом освобождаются от ведения бухгалтерского учета и финансовой отчетности.
Так, характерными чертами предпринимателя, перешедшего на упрощенный режим налогообложения, являются:
- возможность осуществления предпринимательской деятельности, неограниченной на основании закона;
- возможность найма работников до 15 человек, но при этом ограничение годового оборота до 365 ООО РУ МЗП;
- необходимость применения контрольно-кассовой техники.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Выдавливание малого предпринимательства PMR Армия, милиция, таможня 35 10.06.2016 13:18
Автоматизация бизнеса в Приднестровье infinity Бесплатные рекламные объявления 0 18.06.2013 09:51
Мировой экономический опыт ведения малого бизнеса. Sher События в мире, последние мировые новости сегодня. 1 12.11.2012 11:07
В Приднестровье прошел съезд предпринимателей среднего бизнеса PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 2 03.04.2012 16:09
Перспективы PMR Юмор 3 01.10.2009 16:15

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!