Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Мировые религии, в чём их принципы и основные постулаты?

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 01.12.2009, 11:03  
#5
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

В мире есть только две религии – служение Богу и служение мамоне.
Одни люди поклоняются Богу,думают оБоге,созерцают Его форму,повторяют Его слова,поют о Нем и прославляют Его.Заработав какие-то деньги,они жертвуют часть Богу,на служение Ему. И стараются вести себя так,чтобы доставить удовольствие Богу. Проявления преданности могут быть разными,в зависимости от времени,места и обстоятельств.
Другие люди поклоняются мамоне,материальным объектам чувств.Они думают о об этом,заходят на порносайты и созерцают пенисы и влагалища,и медитируют на это,покупают журналы и держат эти формы у себя дома ,или идут в стриптиз клубы и жертвуют свои деньги,засовывая их в трусы и в другие места тем , кому они поклоняются.Они идут на концерты этих «поп-звёзд» и платят за это деньги и слушают их песни о материальных наслаждениях,и поют вместе с ними,и прославляют их,и вешают их формы у себя дома и поклоняются им.А «звёзды»,в сущности просто фальшивки,пустышки , стараются вести себя так,чтобы это понравилось поклонникам,и показывают ,какие они к чёрту независимые ублюдки,и никто не указывает им что делать,и одеваются соответственно,и втыкают разные штуки себе в уши.А потом их продюсер имеет их в задней комнате.
Есть ещё категория материалистов(тех,кто поклоняется мамоне),и это наверное самая многочисленная группа.Это те ,кто прячутся за маской религиозности,и называют себя христианами,иудеями,мусульманами и т.д.Но в сущности,когда они идут в храм,церковь или мечеть,они молятся: «Боже,дай мне или моим близким здоровья,помоги в моём бизнесе,пусть моя футбольная команда выиграет» и т.д. и выполняют разные внешние действия,ритуалы,и спорят и сражаются с теми,кто не в их группе,не под их вывеской.Но всё это так же сконцентрировано на себе,на желании наслаждаться и не страдать.
Так что каждый человек,в каждый момент времени следует той или иной религии,либо он служит Богу,либо он служит мамоне.И как мы знаем-«невозможно служить двум господам одновременно»
Спасибо за терпение,что прочитали это до конца
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Аскезы. Зачем они нужны в религии и в обычной жизни? optimist Психология 3 06.12.2014 18:17
Создание новой религии. Soap Религии 115 23.01.2013 01:52
Мировые загадки XX века Soap Свободное общение 0 23.08.2010 22:30
Наши принципы Zozo Психология 4 30.03.2010 23:13
Основные принципы жилищной политики в ПМР PMR Юридическая помощь в ПМР 0 11.10.2008 20:47

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!