Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
История - Поговорим про историю ПМР, России, Европы, мира.

История Молдавии. Молдавская АССР.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.07.2015, 11:54  
#6
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,891
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,698/5,005
Не понравилось:136/374
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

По неполным сведениям, количество голодающих в 1925 г. составляло 27 тыс. семей. Безусловно, что и остальных это бедствие не обошло стороной. Многие хронически недоедали, с трудом выкручивались из сложного положения.

Переход к новой экономической политике создал предпосылки для возрождения промышленности. На Левобережье Днестра развивались прежде всего традиционные пищевая и легкая промышленность. Весной 1922 г. вступила в строй электростанция в Тирасполе. Были сданы в эксплуатацию также небольшие электростанции в Каменке, в селах Плоское, Шибка, Ташлык и др. В первые годы новой экономической политики обьем производства частной промышленности увеличивался в абсолютных размерах, но к концу восстановительного периода удельный вес частного сектора стал падать и составил чуть более четверти всей промышленной продукции республики. Были восстановлены и наращивали производство Рыбницкие сахарный завод и каменный карьер, Каменская госмельница, Тираспольские кирпичный завод и механический завод - единственное крупное в то время металлообрабатывающее предприятие.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
История Молдавии. Османское иго в Молдавии. PMR История 110 04.07.2015 18:43
Атлас «Приднестровская Молдавская Республика. История». Часть 4. PMR История 83 23.02.2015 12:42
Атлас «Приднестровская Молдавская Республика. История». Часть 3. PMR История 5 22.02.2015 23:36
Атлас «Приднестровская Молдавская Республика. История». Часть 2. PMR История 4 22.02.2015 20:59
Атлас «Приднестровская Молдавская Республика. История» PMR История 4 22.02.2015 20:31

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!