Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

Новые назначения в министерства и ведомствах в ПМР

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 03.11.2014, 23:10  
По умолчанию Re: Новые назначения в министерства и ведомствах в ПМР
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 43,329
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,713/5,029
Не понравилось:136/374
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

На одноклассниках даже статейка про Артеменко появилась:

Экс-министр экономич.развития рассказал всю правду о причине своей отставки. Вы должны это знать!
28 октября 2014 года всё Приднестровье встрепенуло одно известие - по собственному желанию сложил свои полномочия министр экономического развития Владимир Артеменко. Грамотный специалист, поднявший с нуля крупнейший банк в Приднестровье, вдруг решил уйти с такого высокого поста.
Естественно либерально-оппозиционная тусовка, состоящая из дормоедов, просиживающая сутками в интернетах и считающая, что они знают обо всем лучше, чем Президент, тут же стали распространять слухи в соцсетях о том, что якобы команда Президента Шевчука "распадается" и во властных кругах якобы кризис кадров. Они же стали выдумывать всякую откровенную ложь о прошлом министра, о том, что он якобы намеревается переехать в Одессу.
Однако, буквально вчера Владимир Артеменко дал интервью журналистам и рассказал почему же он принял решение сложить свои полномочия, о чем попросил лично Президента Шевчука.
Итак, Владимир Артеменко более года активно вел диалог с предпринимателями в Приднестровье, как с крупными, так и с мелкими, собиралось общее мнение людей для того, чтобы привести нашу налоговую политику к такому состоянии, когда она не будет в прямом смысле слова душить промышленность и обогащать торгашей, а будет некой золотой серединой между ними. Дело в том, что в нашей республике есть множество крупных промышленных предприятий, развиваться которым не дает наша до маразма устаревшая налоговая система. Нужно развивать промышленность, нашу внутреннее производство, а не давать заработать крупным торговым сетям на перекупке товаров из Одессы или Молдовы. Потому что путь, по которому сейчас идет Приднестровье - утопический. Мы мало производим, зато закупаем у соседей и продаем нашим людям. Да, хорошо тебе, если у тебя куча супермаркетов по всей республике, ты купил там за копейки и продаешь тут втродорога. Но это не дает развиваться нашему производству. А республика будет богатеть ТОЛЬКО ЕСЛИ РАЗВИТА ПРОМЫШЛЕННОСТЬ!
Спустя год новая концепция налоговой политики была представлена министром Артеменко депутатам Верховного совета ПМР для утверждения. Артеменко как мог пытался достучаться до депутатов-марионеток, управляемых одной очень крупной фирмой в ПМР, но в итоге принятие новой налоговой системы, которая вдохнула бы в нашу промышленность новую жизнь, депутатами большинством голосов была отклонена. Причем это большинство были депутаты от партии Обновление, созданной некогда фирмой Шериф.
Как сказал Владимир Артеменко, суть министерства экономического развития в том, чтобы улучшать экономическое положение республики. Но в условиях, когда марионеточный парламент не позволяет вносить никаких изменений, Владимир Артеменко сказал, что он не собирается становиться "статистом", который ничего не может изменить, ведь законы у нас принимает не Президент, а депутаты.
Артеменко посоветовался с Президентом Шевчуком и, чтобы обратить внимание на эту проблему, Артеменко решил подать заявление об увольнении по собственному желанию.
Мне кажется, что после подобных ситуаций нам с вами стоит обратить внимание на то, что происходит в парламенте, чем там занимаются "слуги народа". Работают ли они на народ или обслуживают интересы крупной фирмы?! Как Президент может повлиять на ситуацию в республике, когда узкая группка депутатов-марионеток, не позволяет ему ничего сделать?!
Посмотрите что делается - оппозиция, сидя в парламенте, не позволяет Президенту Шевчуку вносить полезные изменения, а когда ситуация в республике ухудшается, то они же начинают орать, что у нас все плохо и что Президент плохой.
Лицемерие зашкаливает. Но это политика - грязная, отвратительная, продажная, но политика. Депутат, получивший кресло, будет его отрабатывать до конца своего срока. А вот переизберем ли мы этих марионеток снова - это уже зависит от нас с вами. Выборы будут в ноябре 2015 года. Нам осталось терпеть этих депутатов еще всего лишь годик.

https://www.youtu.be/watch?v=Ps0
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Чудеса карьеры. За два года от школьницы до гл.специалиста министерства. dkonstantin7 Приднестровье в лицах 94 01.08.2013 21:01
Какие министерства в ПМР оставить? PMR Политика Приднестровья 20 03.01.2012 00:12
Новые форумы PMR Бесплатные рекламные объявления 9 21.01.2011 13:47
Военный институт министерства обороны Приднестровской Молдавской Республики при Прид Vault_boy Новости ПМР, экономика Приднестровья 11 19.11.2010 01:47
Земельный Кодекс ПМР - земели сельскохозяйственного назначения PMR Социальные проблемы 4 31.07.2008 10:20

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!