Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
ПМР, Приднестровье - Главный раздел форума ПМР, общение обо всём, на все темы. Города Приднестровья, новости, события и происшествия в них

На каком языке, или дискриминация .

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 23.07.2014, 01:56  
По умолчанию Re: Рухнул Boeing777 над г. Торез Украина
#1
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Амнез, просьба писать на русском языке. поскольку русский язык в Приднестровье считается государственным. Хотя и молдавский, и украинский,и даже болгарский, тоже языки ПМР. Но русский в приоритете.
Вы ошибаетесь Elenn.
По конституции ПМР три языка имеют одинаковый статус - ГОСУДАРСТВЕННОГО. Это русский, молдавский и украинский которые могут использоваться в равной степени. Это не мой каприз, это ваши законы.
Закон о языках.
http://zakon-pmr.com/DetailDoc.aspx?document=36286
Всё остальное - дискриминация.
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Правила хорошего тона говорят что в присутствии людей не понимающих языка диалога следует переходить на всем понятный язык. А тут наоборот на тарабарщину съехала... Ну что ж, пусть выговорится.
То что граждане не понимают ГОСУДАРСТВЕННОГО языка, выглядит по меньшей мере странно ))
Выходит ни законы у вас, а сплошные декларации.

Последний раз редактировалось Amnesia; 23.07.2014 в 02:50. Причина: дополнения
  Вверх
 23.07.2014, 02:50  
По умолчанию Re: Рухнул Boeing777 над г. Торез Украина
#2
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Amnesia писал (а) Посмотреть сообщение
Значит меняйте конституцию и делайте только русский язык государственным
Зачем обязывать трёх молдаван говорить в своём кругу на русском? А если среди этих трёх один будет хохлом два молдаванина так и будут беседовать на молдавском?
Хотя чего это я спрашиваю?! Я ведь точно знаю что для молдаван это самое обыденное дело, переходить на русский только для того чтоб что-то спросить и дальше продолжать говорить на молдавском. А вот пять армян если к ним подойдёт молдаванин с полуфразы перейдут на русский чтоб человек себя не чувствовал неуютно. Чувствуется разница в культуре?
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 23.07.2014, 08:54  
По умолчанию Re: Рухнул Boeing777 над г. Торез Украина
#3
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,899
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,644/872
Не понравилось:33/2
Репутация: 5637

Amnesia писал (а) Посмотреть сообщение
То что граждане не понимают ГОСУДАРСТВЕННОГО языка, выглядит по меньшей мере странно ))
Наш Закон о Языке не ОБЯЗЫВАЕТ гражданина говорит на всех государственных языках, а ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ПРАВО пользоваться любым из них в обыденной жизни и требовать на нем необходимого гражданского документооборота.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 23.07.2014 в 09:15.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Оу, йес или да-да-да! (закон о языке в РФ) Sher Политика России 5 18.12.2012 23:10
В РУМЫНИИ ГОВОРЯТ И НА МОЛДАВСКОМ ЯЗЫКЕ vintus Политика Молдовы 9 10.05.2012 01:38
Что и в каком виде отдаем DVA Благотворительность 0 28.02.2012 16:07
что за дискриминация? Aurika ПМР, Приднестровье 39 26.08.2010 00:43
В каком банке хранить деньги Коляныч ПМР, Приднестровье 8 16.07.2008 23:12

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!