Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика России - Говорим о российской политике, проблемах внешней и внутренней политики в странах СНГ

Депардьё -получил российское гражданство(и паспорт). Бардо тоже хочет.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 10.01.2013, 19:16  
#1
  Баблгам Баблгам вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 488
Регистрация: 31.05.2011
Спасибо:106/99
Не понравилось:13/2
Репутация: 426

  Вверх
 11.01.2013, 07:33  
#2
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,577
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 12048

То, что ФМС чрезвычайно расстаралось - это совершенно очевидный факт. У нас в стране даже наличие гражданства и четко прописанных на эту тему законов никак не гарантируют простого получения необходимых документов.

У меня была эпопея с ФМС, когда я получала бамажку о гражданстве моего сына. Чтобы понять весь идиотизм ситуации, сообщаю, что я сама гражданка РФ, у меня есть паспорт гражданина РФ. Мой бывший муж, отец ребенка, тоже гражданин РФ и тоже с паспортом. Вроде бы все просто. Но. На момент получения мной бумажки, я уже развелась с мужем и жила в другом городе.
Мне отказали в выдачи этой бумаги, мотивируя тем, что надо предоставить данные о гражданстве мужа, хотя закон гласит:
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению1.
Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
Кроме того, мне заявили, что просто моего паспорта недостаточно, чтобы подтвердить мое гражданство, потому что он выдан в 1999 году, и непонятно, где я была до этого времени. На мое замечание, что раз паспорт мне выдали, значит у меня было гражданство - заявили, что мало ли кто кому паспорта выдает. Вот вы привезите бумагу, что в 1992 году вы были прописаны в РФ. То есть, паспорт - это херня, не заслуживающая доверия, а вот бумажка, выписанная тетей Клавой в заштатном домоправлении сраного городишки - это наидостовернейший документ!
Я цитировала выдержки из закона, который гласит
Статья 10. Документы, удостоверяющие гражданство Российской Федерации
Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица. Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом.
Но всем было пофигу. Я приходила раза четыре в это отделение, отстаивая дикие очереди, и когда получила в четвертый раз отлуп - позвонила свекрови, которая, к слову, федеральный судья, и попросила помочь. На слудующий день меня приняли без очереди и тут же выдали бумагу. При этом посетовали: ну что же вы вот так сразу жаловаться, можно же было по хорошему..
Как рассказала свекровь, она позвонила в областное управление ФМС, прямо начальнику и поинтересовалась, что за херня происходит и почему ее внуку не могут выдать бумагу о гражданстве? Он джамшут что ли какой? Из областного управления позвонили в наш отдел и так отчехвостили, что мало видать им не показалось..
А вот если бы у меня в протекции был Путин - мне бы, наверное, и ходить не пришлось - сами бы пришли и все принесли на дом..
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 11.01.2013, 12:10  
#3
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,018
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5079

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
У меня была эпопея с ФМС, когда я получала бамажку о гражданстве моего сына.
И тем не менее это скорее всего еденичный случай . Очевидно практика в отношении подавляющего большенства граждан более безупречная .
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 11.01.2013, 12:31  
#4
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,577
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 12048

Я всегда знала, что я уникальна
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
ВОЗМОЖНО - ЛИ СДЕЛАТЬ ГРАЖДАНСТВО РОССИИ ,ИМЕЯ ГРАЖДАНСТВО УКРАИНЫ И ПМР...??? иван788 Юридическая помощь в ПМР 160 22.07.2025 19:58
Для чего может понадобиться загран паспорт или паспорт Приднестровья? platedz ПМР, Приднестровье 18 04.10.2014 04:35
Российское гражданство для Приднестровцев только через Кишинев. PMR ПМР, Приднестровье 14 23.12.2013 01:07
Что хотел и что получил hiv Юмор 2 01.04.2011 15:53
Школа "Чего хочет женщина, того хочет Бог" opiftscesee Услуги 11 27.08.2010 22:48

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!