Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Сталин, как Вы относитесь к Иосифу Виссарионовичу

Результаты опроса: Помог ли Сталин народу и СССР?
да, заслуги Сталина неоценимы для СССР 40 59.70%
нет, он мешал развитию СССР и убийца народа 27 40.30%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе
 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 18.12.2012, 13:23  
#38
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

Для того чтоб давать грамотную оценку эпохи, нужно как минимум в ней жить, и мало того, уметь отделять злаки от плевела. Для послереволюционного периода характерна черта абсолютной противоположности мнений в обществе, разделенном идеологической борьбой между большевиками и противниками избранной ими методики социалистического строительства. Врагов у советской власти было множество, и победа Красной Армии в гражданской войне не означала полную победу над антагонистами марксистка – ленинского учения.
Белая гвардия была лишь самой явной и откровенной частью неприятелей социализма. Другая, большая часть противников выбранных страной путей развития притаилась, выискивая способы приемлемой для себя борьбы и накапливая для нее силы. Среди них, конечно, были искренние патриоты России, и коммунисты в их числе, так же пострадавшие в результате чисток и репрессий. Но так же были настоящие Враги, как и народных масс, пожелавших скинуть рабское ярмо, так и Враги всего Народа в целом, желающие продаться, кому угодно, лишь бы снова поработить себе подобных, и готовые перейти на сторону любого внешнего агрессора.
Поэтому чесать одной гребенкой всех кто попал под пресс той суровой эпохи значит кривить против истины. Точно так же не стоит расценивать период становления советского государства только с негативной точки зрения. Сама идея, взятая на путь реализации большевиками великолепна. Народу, живущий столетиями в холопстве и нищете дали шанс освоить на практике термин социального равенства. Один из крупнейших социальных экспериментов в мировой истории, проводимый в жесточайшую эпоху мировой инверсии.
  Вверх
Сказали cпасибо
alienora (18.12.2012), Soap (18.12.2012)
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Сталин: заслуги и злодеяния для России PMR История 377 17.11.2017 10:14
Как Вы относитесь к хакингу? Soap Свободное общение 14 16.12.2012 10:30
Как вы относитесь к КПК (комуникаторам) PMR Мобильные телефоны 3 14.09.2010 14:27
Ленин и Сталин. Реаолюция в России. PMR Юмор 1 11.12.2009 17:56
Игра Сталин против марсиан PMR Игры 0 13.03.2009 22:03

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!