Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
История - Поговорим про историю ПМР, России, Европы, мира.

"ПАРК ЮРСКОГО ПЕРИОДА" - Долина Динозавров в Монголии

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.09.2012, 10:07  
#10
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1624

Вот такими были русские офицеры.
Его начали не просто бояться и поклоняться, как злому Богу войны, но и люто ненавидеть...
Да, верно, ненавидели и было за что. Абсолютная власть над жизнью и смертью быстро портит даже очень уравновешенных людей. А такие как Унгерн имели эту власть, оказавшись без командования, с убитым распропагандированными солдатами главнокомандующим(Н.Н.Духонин), с развалом и анархией в некогда очень стабильной стране, имеющей центральную власть,но не контролировавшую территории умирающей империи.
Унгерн имел личность ярко психопатического типа, такие люди сохраняют присутствие духа даже под бомбёжкой, мыслят ясно и четко, когда все остальные растеряны и подавлены. Такой тип личности распространен у преступников, склонных к насильственным действиям, у военных и т.д.
Ими соратники могут восхищаться, но любить не могут, они не "свои в доску".
В ламаизме пантеона богов вообще-то нет, но монголы считали русского барона существом сверхестественным, не просто легендарным, не просто освободителем... т.к. были случаи невероятного везения этого человека, абсолютно пренебрегавшего опасностями. Например, был широко известен такой эпизод, характеризующий личность этого офицера:
Небольшой город, китайский гарнизон в нем. Стоит задача его взять.
Унгерн оставляет свою армию туземцев далеко за подступами, идет сам (один!) в этот город, заходит, осматривает укрепления, говорит с жителями на базаре, оценивает боеспособность гарнизона и так далее. Выходит из города, будит китайского часового, уснувшего на посту, делает ему по-китайски выговор, китаец отдает честь и хлопает глазами, просыпаясь. Унгерн спокойно удаляется, чтобы вскоре вернуться со своим войском.
Вот такое присутствие духа, отвага и владение собой в опасной обстановке. Неудивительно, что такой человек пробуждал суеверные чувства у дикарей.
Кстати, при Унгерне, в Монголии был осуществлён единственный за всю её историю - еврейский погром, хоть и жило-то их в Монголии не более сотни...
Евреи в те годы повсместно считались пятой колонной большевиков. Их тогда убивали все бесчисленные разномастные отряды участников гражданской войны. Их винили во всех бедах, обрушившихся на общество. Даже буденновцы из первой армии бывало, уничтожали на Украине еврейские местечки, по свидетельствам очевидцев. Нелюбовь к евреям была очень большой в годы гражданской у населения, другими словами.
Таким образом - тут ничего особенного, обычное дело, типичное для тех лет
Приятно вспомнить места, где в школу пошёл.
У меня был приятель, из русских немцев, славный малый, так он тоже в Монголии в советском военном городке каком-то в школу ходил. Очень хвалил эту жизнь.
Советские в Монголии жили как-то на очень хорошем уровне, такое создалось впечатление из его рассказов. Лучше, гораздо лучше они снабжались чем в Союзе. Всё по высшей категории шло.

Последний раз редактировалось ICE; 02.09.2012 в 10:44.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
"Вахабит", или "Взад-вперед". Хоббит. Неожиданное путешествие. Duke_Cheb Кино 21 02.04.2021 16:38
Новые пакеты "Classic" и "Ultra" для абонентов проводной сети IDC! support_IDC_Alex Связь, телевидение, радио 0 23.04.2013 10:46
Магазин "Крис" на Балке принадлежит некоему ООО "Хорс" мимо проходил Социальные проблемы 2 19.03.2012 10:36
Фотоотчёт с концерта группы "Достучаться до души" или просто "3D" в Тирасполе TheTeacher Культура в Приднестровье 15 18.01.2012 18:50
Внешний вид офиса "Мир Компьютеров" напротив парка "Победа" filin Программисты и компьютеры в ПМР 2 23.03.2010 16:27

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!