Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
События в мире, последние мировые новости сегодня. - Обсуждаем важные и интересные мировые события, как политические, так и социальные проблемы, новости дня сегодня.

Глобальное потепление.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 26.04.2012, 18:45  
#1
  Х*** Х*** вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 284
Регистрация: 05.11.2011
Спасибо:115/5
Не понравилось:26/0
Репутация: 390

Чем холодней, тем выше влажность
  Вверх
 27.04.2012, 00:49  
#2
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Хаким писал (а) Посмотреть сообщение
Чем холодней, тем выше влажность
В Якутии влажность меньше чем на побережье Чёрного моря не смотря на то что тут море, а там океан. Хотя возможно в Ваших словах есть доля правды. Если на улице -10 и вынести тазик с водой +1 градус то будет видно как вода парит. Если вода +1 и воздух +1 то испарение будет минимальным. При увеличении температуры воды испарение её будет увеличиваться даже в том случае если и температура окружающего воздуха тоже будет увеличиваться.
Тем не менее атмосфера Земли не однородна и массы воздуха перемещаются. Разность температур влияет на их скорость передвижения. Может именно это и объясняет то что на севере более сухой климат, влагу от туда уносит.
Я не эколог, утверждать ничего не берусь, но я всё таки доверяю тому что вижу собственными глазами и сужу здравым смыслом, а не тем чем пичкают с телевизора.
Здравый смысл подсказывает что при глобальном потеплении будет более влажный климат, будет больше дождей, больше лесов, хотя и пустыни конечно никуда не денутся, возможно даже появятся новые, но будут они выглядеть как проплешины в царстве леса и рек. Хотя конечно и перепады температур - день-ночь / лето-зима очень даже вероятны, но вечер-утро означают дожди и ветер. Я не верю что с приходом тепла Земля превратится в выжженную пустыню, это байка для слабонервных и готовых к истерике людей.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!