Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Бендеры - форум для жителей города Бендеры. Новости и происшествия в Бендерах

Детские сады города Бендеры

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 15.02.2012, 20:06  
#9
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

Вот вы все здесь так возмущаетесь, а кто либо попытался вникнуть в это все поглубже, так сказать ощутить все на себе???
Как вы думаете, каково работать с 7 утра и до 6-7 вечера вместо положенных до 13,00?? Из-за нехватки воспитателей, сейчас во всех детских садах только по 1 воспитателю вмсето 2-х, поэтому воспитателю приходится работать в 2 смены, приходить когда еще темно и уходить когда уже темно! А когда на тебе еще 25 детей в группе, вместо положенных 12-15, которые к концу дня своим поведением, своими криками просто разносят твою голову! Их их 25 ! И КАЖДОМУ надо уделить внимание!
И все это за мизерную плату, которой хватает лишь на комунальные услуги!! А жить весь месяц неначто!!
Мне было бы интересно, как каждый из вас относился к такой своей работе, к детям? естественно что нет просто ни сил ни настроения улыбаться каждому родителю и каждому ребенку! Естественно, что нет сил за целый день уделить полноценное внимание каждому!

А то что воспитатели без высшего педагогического образования еще ничего не говорит!
Воспитатель может быть взрослым человеком, мамой и хорошей бабушкой, но не иметь корочки об образовании, но любить детей, уметь их воспитывать и знать к ним подход.! А может быть с корочкой, но черствым и грубым человеком, просто от рождения не приспособленным к професии с детьми! так что это не показатель!

И еще, здесь жалуются на то, что воспитатели плохо обращаются с детьми! детей бить нельзя, и я думаю что такого где именно бъют детей по настоящему у нас нет. Можно крикнуть на ребенка, можно пальцем пригрозить, можно замахнуться по попе ребенка (замахнуться!! а не ударить!).
Сейчас во многом виноваты родители, потому как не хотят воспитывать своих детей, не хотят заниматься с ними дома! И во всем обвиняют воспитателей! Но поймите, это ВЫ родители должны учить и воспитывать детей, ВЫ в первую очередь для ребенка учитель и образец для подражания, а воспитатели и детский сад только поможет вам в этом а не сделает это за вас!

Сразу видно когда с детьми занимаются и когда в семье родители не ругаются - ребенок послушный, хорошо устваивает материал, есть желание учиться.
Но сколько было примеров того, что дети выражаются нецензурными словами (а откуда они их берут? правильно, от родителей), грубят воспитателю и детям, капризничают, дерутся, не хотят учиться! И это все показатель воспитания дома! Но если родитель уже заложил такой фундамент в образование личности ребенка, и ребенок с таким воспитанием сталкивается каждый день, то воспитателю очень трудно перевоспитать ребенка, учитывая что образец для подражания остается семья! И как делает мама, как поступают в семье - так и правильно!.
И как интересно вести себя с такими детьми? А если их еще и 25 и каждый садится тебе на голову своим поведением. Гладить по головке и говорить что они себя правильно ведут? А если просто делаешь замечание, ребенок не реагирует. Поэтому у каждого воспитателя свои методы: где-то накричать, где-то припугнуть, где-то в угол поставить, но не как не бить. Но родители думают что их чадо такое хорошее что на него даже кричать нельзя! Мне интересно, каким вырастет это чадо, которого только хвалить и утешать?
А как часто были случаи когда дети после выходных приходили в детский сад с синяками! А если не дай бог увидят что воспитатель замахнется на ребенка (не ударит), так все, крику на весь детский сад с обвинениями!

так что прежде чем обвинять кого-то в чем-то, попробуйте стать на его место)))

Добавлено через 2 минуты
Может вы сами попробуете пойти поработать в деский сад с аравой непослушных детей за мизерную плату 11 часов в стуки. Когда каждый родитель приходит с претензиями что их чадо лапочка! Посмотрим как ваша головка будет к концу дня, месяца... А уж тогда и поговорим?
________________
Все мы рождены, чтобы в жизни преобрести свою любовь, свою вторую половинку! Но одни преобретают любящего мужа, а вторые от скуки заводят собаку... Каждому свое!
  Вверх
Сказали cпасибо
DVA (15.02.2012), Florenzia (19.02.2012), wazzup? (10.05.2012), Эльза (10.05.2012)
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Фотографии города Бендеры PMR Хорошие фотографии 6 05.01.2022 21:04
Детские сады в ПМР. PMR Учебные заведения 32 27.01.2020 08:44
Детские сады =Neffertity= Дети 76 26.12.2015 17:34
Празднованние дня города Бендеры PMR Бендеры 15 06.11.2009 10:20
электрогитарысты города БЕНДЕРЫ ДОН ЖУАН Бендеры 0 24.02.2009 13:29

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!