Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

Новый президент Украины ?

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 20.09.2011, 13:40  
#56
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

В Киеве уже начинают стрелять в людей за "Спасибо..."
Гражданское движение «Общее дело» заявляет, что 19 сентября около 18.00 в Киеве на ул. Щекавицкой неизвестные выстрелили в мужчину, на котором была надета футболка с надписью «Спасибо жителям Донбасса», в результате чего он получил ранение в руку.

Об этом говорится в сообщении движения.

«19 сентября около 18.00 в Киеве на ул. Щекавицкой получил огнестрельное ранение гражданин Андрей Орест, который шел в офис общественного движения «Общее дело», – говорится в сообщении.

По данным движения, неподалеку от кинотеатра «Жовтень» Оресту преградили дорогу двое мужчин и стали требовать, чтобы он снял футболку с надписью «Спасибо жителям Донбасса».

Орест отошел от мужчин в сторону, и через несколько секунд раздался выстрел.

Пуля, указывается в сообщении, попала в ладонь левой руки Ореста, пройдя навылет.

В офисе «Общего дела» раненому остановили кровь и наложили повязку, после чего обратились за помощью в медицинское учреждение.

Орест описывает нападавших как людей среднего роста, в возрасте от 30 лет, невыразительной внешности, одетых в темные джинсы и спортивные куртки.

«По его словам, таких сложно отличить в толпе или остановить на них взгляд на улице. Вели почти безэмоционально, поэтому он совсем не ожидал такой развязки», – говорится в сообщении.

«Общее дело» считает это событие беспрецедентным и свидетельствующим о начале войны с применением оружия против любого политического инакомыслия в Украине.

Координатор движения Александр Данилюк сообщил, что Орест – сочувствующий «Общему делу».

В больнице, по его словам, ему была оказана первичная медицинская помощь, после чего он отправился домой.

Данилюк сообщил, что не знает, будет ли пострадавший обращаться в милицию, отметив при этом, что лично он считает это бессмысленным, поскольку, когда сторонники гражданского движения последний раз обращались в правоохранительные органы, уголовное дело в итоге было возбуждено против активиста движения.

Координатор «Общего дела» не исключает также, что данный инцидент был провокацией со стороны правоохранительных органов.

«Честно говоря, мы не исключаем вариант, что это вообще милицейская провокация, на самом деле. Потому что это не какие-то пьяные уроды были. В принципе, каких-то два достаточно прилично выглядящих мужика было», – сообщил Данилюк.

Добавлено через 1 минуту
Колышки за 5 миллиардов покупали у Юры "Енакиевского"
Компания "Инвестеко", выигравшая тендер на закупку пластмассовых межевых знаков за 4,9 миллиарда гривен, подконтрольная структурам депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко.

Как сообщают "Наши деньги", пятимиллионный уставный капитал ООО неравными частями распределен между четырьмя кипрскими офшорами.

2,95 миллиона гривен, то есть 59%, принадлежит "Ампеззи Лимитед".

Эта компания, вместе с жительницей города Енакиево Викторией Исаевой, являются соучредителями ООО "Фриланс-Транс".

Эта фирма недавно вошла в уставный капитал компании нардепа Василия Хмельницкого, которая инвестировала в киевский аэропорт "Жуляны".

После этого Иванющенко лично признал тот факт, что он действительно инвестирует в этот аэропорт, "ибо кто же должен это делать".

Также Исаева является соучредителем ООО "Праймтранс компани" вместе с двумя венчурными фондами: ПАО "ЗНВКИФ "Новые Технологии" и ОАО "ЗНВКИФ "Инновационные стратегии" - компаниями Юры "Енакиевского".

"Новые технологии" возглавляет угольно-металлический партнер Иванющенко Иван Аврамов. А "Инновационные стратегии" - Дмитрий Попов, известный как выходец из иванющенкивського банка "ТК-кредит" и один из руководителей "Родовид банка".

Оффшор "Стренгентон Холдингз Лимитед" владеет второй по объему долей в "Инвестеко" (1,05 миллиона гривен).

Эта кипрская фирма является учредителем ООО "Дюрант" и ООО "Венторис". Директором обеих этих предприятий являются Дмитрий Никитченко.

Он также возглавляет ООО "Дукат-Инвест", одним из учредителей которого через цепочку фирм является Исаев Руслан Анатольевич. Притом что вышеупомянутую госпожа Исаеву зовут Виктория Анатольевна.

Таким образом, менее 80% уставного капитала "Инвестеко" контролируются офшорами с разветвленного семейства "енакиевских" компаний (еще две кипрские фирмы появились на свет божий только для присутствия в "Инвестеко", поэтому их исследовать не удалось).

Как известно, 7 июля Госпредприятие "Центр государственного земельного кадастра" заключило соглашение с ООО "Инвестеко" на изготовление 50 миллионов пластмассовых межевых знаков за 4,9 миллиардов гривен.

Позже Кабинет Министров решил расторгнуть договор с компанией "Инвестеко" на изготовление 50 миллионов пластмассовых межевых знаков за 4,9 миллиарда гривен.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Следующий президент ПМР PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 105 29.08.2011 22:51
Президент Чувашии отжигает! PMR Юмор 7 27.02.2011 19:56
Королев ещё вице-президент ПМР? PMR Политика Приднестровья 3 28.08.2009 09:15
Президент США - негр! PMR События в мире, последние мировые новости сегодня. 8 09.11.2008 10:32

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!