Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Украины - Последние украинские политические события, новости и происшествия в Украине

Украинские новости

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.08.2010, 16:25  
#39
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Янукович собирается царствовать минимум 7 лет
Администрацией президента подготовлен проект изменений в Конституцию, согласно которым срок полномочий президента продлевается до 7 лет, а парламента - до 2015 года.

Об этом заявил лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко в эфире 5 канала.

"Мне, например, известно, что подготовлены изменения в Конституцию, под которыми готовы подписаться более 300 депутатов, в первую очередь от Партии регионов, о продлении срока этого парламента до 2015 года", - сказал он.

"Параллельно запускается процесс изменений в Конституцию о продлении срока правления президента до 7 лет по образцу французского", - добавил Луценко. Он отметил, что эти изменения могут быть пропущены через Конституционный Суд, который, по словам Луценко, "подконтрольный Партии регионов", и еще раз проголосованы на следующей сессии Верховной Рады, "и депутаты счастливы до 2015 года".

"Особенно те депутаты, которые предали своих избирателей и не имеют никаких шансов больше появиться в парламенте", - добавил он.

"Взамен они дарят действующему президенту еще два года к своему управлению страной", - подчеркнул Луценко.

По его словам, такое решение "изолирует Украину от всего цивилизованного мира".

"Такой план есть. Я очень надеюсь, что он не может быть принят, так как и Европа, и весь мир, конечно, это расценит как полный отказ от демократии", - отметил Луценко.

"Но даже то, что такие планы готовятся сегодня в администрации президента, свидетельствует, что Партия регионов из-за своей мощи...потеряла чувство меры", - подчеркнул он, добавив, что "каждый украинец должен поддержать оппозицию, чтобы остановить беспредел".
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Украинские военные "смогут и всю Россию захватить" cislik Политика Украины 35 28.05.2019 19:29
Российско-украинские отношения: свет в конце туннеля? Anton.Kolesnichenko Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 8 15.07.2015 16:46
Куда пропали украинские сигареты???!!!! MAKS Новости ПМР, экономика Приднестровья 86 13.07.2015 14:01
Украинские повестки в ПМР PMR Политика Украины 0 22.11.2014 15:55
Украинские эксперты призывают спецслужбы к усилению деятельности в Приднестровье Falk Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 1 05.08.2009 15:30


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!