Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Преследование за веру и пытки

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 29.09.2019, 11:25  
#36
  Massimo Massimo вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 244
Регистрация: 08.03.2019
Спасибо:1/1
Не понравилось:2/4
Репутация: 77

Massimo писал (а) Посмотреть сообщение
27 марта 2019 года
В Сургуте региональный следственный комитет пытается скрыть факты применения пыток верующих
и даёт такую версию событий.

Но они не учитывают тот факт, что об этой истории 15 февраля 2019 стало известно всему миру через СМИ.
И вот первые последствия для следователей, которые применяли пытки.
(напомним, что сам Владимир Путин назвал пытки - недопустимой практикой)

США ввели санкции против двух сотрудников СК Сургута из-за пыток «Свидетелей Иеговы»

10 Сентября 2019
США ввели санкции против двух сотрудников Следственного комитета Сургута — главы ведомства Владимира Ермолаева и старшего следователя Степана Ткача, которые, по данным Госдепартамента страны, причастны к пыткам адептов запрещенной в России религиозной организации «Свидетели Иеговы».

«Департамент располагает достоверной информацией о том, что Ермолаев и Ткач были причастны к пыткам и/или жестокому, бесчеловечному или унижающему достоинство обращению или наказанию „Свидетелей Иеговы“ в Сургуте, в России», — сказано в заявлении Госдепартамента США.

Соединенные Штаты призывают Кремль прекратить «несправедливую кампанию против „Свидетелей Иеговы“ и немедленно освободить более 200 человек», которые в данный момент арестованы из-за своих религиозных взглядов. Также США заявили о необходимости привлечь сотрудников СК Сургута к ответственности.
...

В середине июня на историю с пытками в Сургуте обратила внимание российский омбудсмен Татьяна Москалькова. Находясь в Югре, она встретилась с верующими, пообещав, что их делом займется лично глава СКР Александр Бастрыкин.

В середине августа делегация Совета по правам человека во главе с руководителем Михаилом Федотовым посетила города ХМАО, в том числе Сургут, где к общественникам массово обратились жители с жалобами на пытки со стороны силовиков. Подводя итоги этих встреч, член совета Андрей Бабушкин заявил, что «Сургут — российская столица пыток», а Федотов пообещал включить в президентский доклад историю с пытками сургутских адептов «Свидетели Иеговы».

znak.com/2019-09-10/ssha_vveli_sankcii_protiv_dvuh_sotrudnikov_sk_surg uta_iz_za_pytok_svideteley_iegovy

Глава сургутского СО СУ СКР по ХМАО Владимир Ермолаев


Старший следователь сургутского СО СУ СКР по ХМАО Степан Ткач
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Наркомания и уголовное преследование. Soap Социальные проблемы 47 16.06.2022 12:34
Молдова начала уголовное преследование предпринимателей из ПМР. PMR Политика Молдовы 8 21.05.2015 12:26
Пытки заключенных. гость МВД ПМР 10 05.12.2012 00:47
Пытки людей PMR Психология 12 29.10.2009 17:41
Пытки и мазохисты PMR Психология 8 20.08.2009 12:01


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!