Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

Каминский & Шевчук - теледебаты в прямом эфире (полный текст)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.12.2011, 14:52  
#14
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
vintus, еще раз (специально для Вас).

Для того чтобы добыть гравий, песок, мелузу и проч... нужно:

1. Заплатить машинисту экскаватора ( не ниже МРОТ как минимум), выдать ему спецодежду.
2. Заплатить налоги на заработную плату (их шесть) примерно 35% от з/платы.
3. Купить экскаватор и поддерживать его в рабочем состоянии, покупать ГСМ, начислять аммортизацию, ремонтировать и проч.
4. Содержать админ аппарат (самое малое руководителя, бухгалтера и пару менеджеров) соответственно тепло, свет, услуги связи и еще много чего.
5. Заплатить налог на доходы.
6. Доставить продукцию из карьера к месту строительства. (з/п водителя, ГСМ и далее по кругу)
7. И еще много разных разностей...

О каких БЕСПЛАТНЫХ материалах может идти речь? Ну включите же голову наконец...
Стройматериалы - бесплатны!!! Это собственность государства, а насчет экскаватора, так это естественно.Просто учтите, что вот эта вся аммортизация составляет процентов 30 от конечной цены того же песка.Есть разница платить 30% или 100% ???

Сейчас строительством занимаются частные фирмы, которые покупают природные стройматериалы у государства грубо говоря.Предполагается возродить некогда бывшие государственные строительные организации, которые будут использовать полезные ископаемые для строительства гос.жилья, но стоимость этих материалов будет равна = 0.Естественно платить налоги, з/п, и прочее это понятно, но это уже будет платить строительная организация, а за материалы она платить не будет!

Добавлено через 10 минут
Сейчас просто абсурдная ситуация в этой отрасли сложилась.Простой пример - госучреждение делает ремонт, покупает тот же песок.Ведомости, накладные все как полагается, а покупают они это дело у другого предприятия, которое заплатило государству и занимается добычей этого песка.Что мы имеем? Имеем то, что государство покупает строительный материал у самого себя, только еще платит налоги(опять же само себе в бюджет) и кормит вот того добытчика этого самого песка.Зачем?????????

Последний раз редактировалось vintus; 24.12.2011 в 14:47.
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Нужен самый полный каталог преднестровья platedz Каталог сайтов Приднестровья 1 19.08.2014 12:33
Товары из Гарольда - полный отстой и лажа!!! Юрок Тирасполь 19 20.09.2012 19:27
Полный назад Sher Книги 3 08.04.2012 16:34
Шевчук или Каминский? PMR Политика Приднестровья 2 18.12.2011 09:39
HIDE - скрывает текст и ссылки PMR Отзывы и предложения по форуму 4 12.07.2009 16:19


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!