Показать сообщение отдельно
 23.09.2015, 22:18  
#45
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Да, это та трасса.

Но по трассам вообще стрёмно ездить без зеркала заднего вида. На машине я привык постоянно видеть, что творится сзади. А тут нифига не понятно, и только по звуку можно определить, что тебя обгоняют. Но если машина едет быстро, то ее слышишь уже после того как тебя обогнали. Приходится часто оглядываться. А вот фонарь мне пришлось держать в руке. С одной стороны можно светить куда удобно, но с другой стороны нифига это не удобно )))

Но машины не так страшны как внезапные ямы и ухабы. Как правило большинство водителей довольно осторожны, они сами боятся велосипедистов. Знаю, так как сам вожу и велосипедистов стараюсь объезжать осторожно. Они бывают непредсказуемы. На дороге самую большую опасность представляют троллейбусы и таксисты. Троллейбусы большие и тупые, а таксисты просто тупые, вечно подрезают и постоянно торопятся.

Небольшой совет по знакам на перекрестках. Если не можешь понять на главной ты дороге или нет, смотри на знак "уступи дорогу". Это единственный знак, который можно узнать сзади - перевернутый треугольник. Если на твоей дороге нет никаких знаков, то смотри на знаки на другой дороге, если увидишь перевернутый треугольник, то можешь смело проезжать, тебя обязаны пропустить. И еще если на трассе больше двух полос, то левый поворот запрещен. Нужно слезть и перейти перекресток пешком. Хотя мне обычно влом, и я делаю левый поворот из крайнего правого ряда... Вот именно поэтому автомобилисты и боятся велосипедистов )))
  Вверх