Показать сообщение отдельно
 16.11.2010, 01:46  
#33
  Vic konte de Bill Vic konte de Bill вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 515
Регистрация: 14.11.2010
Спасибо:93/126
Не понравилось:0/0
Репутация: 852

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
То что у Сигала я бы не назвал айкидо, он нападает, а в айкидо только добивают. Да, ломают пальцы, суставы, шею. Как Вы заметили рукопашный бой вобрал очень много из айкидо, но и учит нападению. Как по мне, так это лишнее. Уйди от атаки и сломай противника на мой взгляд и зрелищней и эффективней и проще. Чем больше шкаф тем громче падает.
я бы так не формулировал,что наш рукопашный бой что-то взял из айкидо,айкидо это очень молодой вид единоборств,а то о чем я повествую было изобретено намного раньше,наша система была фактически утерянна,после 1917 года,но по крупицам Кадочников и его соратники ее востановили,там есть все что вам нравится и уходы,и вывод из равновесия и ударная техника и работа со всеми известными видами холодного , огнестрельного и метательного оружия,а самое главное она восстанавливалась и совершенствовалась для войск спец. и особого назначения,а следовательно должна быть экономной,максимальный вред противнику с минимальным расходом физических сил,но если вам нравятся эффекты,то это конечно можно увидеть в кино,в постановачных трюках,т.к. даже соревнования по восточным единоборствам неочень зрелещные и уступают в этом компаненте даже боксу.
  Вверх