Показать сообщение отдельно
 29.09.2022, 15:39  
#33
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Обсуждение новости
https://youtu.be/4A5roDu5G6U

---

Дмитрий Волосюк
1. стерилизация либо отстрел безхозных собак. Лично я обоими руками за стерилизацию. 2. наказание за каждый факт жестого обращения с животными P.s. идея с чипировпнием и сбором за каждую собаку считаю утопией. До тех пор, пока не пойму механизм, как это осуществить в отношении всех животных.
Нужно решать вопрос именно с безнадзорными собаками. Породистые собаки если и оказываются без надзора, скоро находят нового хозяина. Нужно думать о беспородных собак. Именно они оказываются на улице и бесконтрольно размножаются
а чипировать и вакцинировать огромное количество дворняжек, живущих в частных домах и на дачах нереально.

до чипирования еще как до Магадана. Нужно просто начинать решать проблему, шаг за шагом, просто обсуждать - ничем не поможет. А наши просто обсуждают.... с породистыми тоже не все так просто. Единицы заводчиков содержат животное нормально и любят. На основной же массе, если штрафовать, можно годо ак ой бюджет за неделю собрать

из-за больших штрафов многие бы хорошо подумали, прежде чем заводить собаку. А то как к игрушкам относятся- поиграли и выбросили

у нас во дворе один товарищ недалекий держал двух щенков на балконе, с рассветом щенки просыпались и начинали скулить на всю округу. Товарищ на английском только изъясняется, дверь не открывает, участковый к нему пошел, говорит там вся дверь в следах от обуви, видимо его соседи любят. Пришел эколог, попросила штраф товарищу выписать за несоответствующее содержание псин и нарушение режима тишины, выяснили что это одна и та же статья АПК и штраф там копейки



Жаль, что не приняли.
Пока примут, неоправданно погибнут сотни невинных животных. Отстрел - это убийство. Как вы можете стрелять в беззащитное животное?! Категорически запретить!
Обеспечить стирилацию животных, поделить город на участки, закрепить кураторов и дежурных для того, чтобы был порядок и животные хоть минимально накормлены и вакцинированы.



Я очень люблю животных, как кошек так и собак, мои дети тоже любят животных, и у нас дома и кошки и собака есть, но...
Стерилизация это не выход. Не один раз мой сын попадал под стаю собак, одни раз его спасла, второй раз он пошёл впереди меня и подымался по лестнице которая у нас на переулке но лестница в ужасном состоянии была, и спуск высокий, где были и стекла от бутылок,
Так вот поднявшись первым на лестницу на него неожиданно накинулась стая собак, от испуга он скатился вниз по лестнице и несколько раз перевернулся , знаете как в фильмах переворачиваются кувырком, только он несколько раз ударился головой об бетонную лестницу с которой торчали и стекла и камни и сильно кричал от испуга,
Я даже среагировать не успела и не смогла спасти от падения, от криков выбежал сосед мужчина. Я посмотрела цел ли он, не разбил голову и все таки голову разбил, сосед отвёл к себе и обработал раны ему было 9 лет и он теперь боиться бродячих собак, слава богу что не произошло самое худшее и не было сотрясения. И таких случаев как у меня много, и он не подзывал собаку они просто неожиданно выскочели ему на встречу.


Побродив по обсуждениям этой новости в разных местах - в очередной раз убедился, что кроме зоозащитников - есть ещё и "зоонападающие", которые сломя голову кидаются на всякого, кто хоть слово скажет не так.
От них можно услышать жуткие фразы типа "с детьми и их отцами делать то же самое?", "и с сиротами", и угрозы, и оскорбления, и требования о принудительном лечении всех, кто не заботится о бродячих хищниках.
Меня терзают смутные сомненья, что именно на таких и надо переложить финансовое бремя содержания программ ОСВВ, огораживания пищевых отходов, полной ответственности за прикармливаемых ими животных и так далее, дабы неповадно было набрасываться на окружающих.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх