Показать сообщение отдельно
 08.12.2012, 21:19  
#173
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
При Сталине самые высокооплачиваемые специальности были учителя, ученые, врачи, и платили до отвала. Вы совершенно не в курсе структуры плановой советской экономики, денег было много но на эти деньги мало, что можно было купить. Был дефицит производства. Обычный рядовой преподаватель в годы войны мог позволить себе купить танк и пожертвовать его на красной армии, а вот купить хлеба было, уже труднее из-за дефицита. Когда вам уже надоест лгать?
А вам?)))
Вы ж даже не вникаете в слова оппонентов - брезгуете))(Сталин вот вникал, даже очень внимателен был кто с кем спит и что говорит)
Бесплатная раб.сила -это я не про учителей ( я пока не вникла особо в их зарплаты времен сталинизма, но в российских деревнях, где жила моя мама, папа в детстве и бабушки-прабабашки, у них не было возможности купить простой обуви и одежды, были валенки и тулупы), это я про лагеря ссыльных и полит.заключенных ( может читали "Колымские рассказы" или слышали о них хотя бы?)))

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
и платили до отвала
да, еще в "Мастер и Маргарита" Булгаков отразил времена всеобщего достатка денег - вспомню сцену в Торгсине с поеданием апельсинов со шкурками и про валюту)).
В магазинах много чего было - купить это не могли, мама рассказывала, как сжигали меховые шубы и шапки тысячами...
Я гляжу у нас тоже сталинский режим не за горами... а с ним и Берия с Ягодой...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх