Показать сообщение отдельно
 02.07.2010, 10:46  
#8
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Что касается вреда памперсов конечно если не менять и он подтекает ,а ребенок ходит и париться и ему там натирает ,то проблемы будут как у мальчиков так и у девочек .У меня дети практически зимние .И оба аллергики .Марля нам не подошла ,попа была красная при всем при том что марля была сухая ,до того как дитенок туда наделал свои дела со старшим промучавшись на марле мы перешли на памперсы и забыли что такое упревшая попка .
Памперсы нужно уметь правильно выбирать потому как именно памперс ,молфикс и еще некоторые фирмы подгузники обрабатывают чемто и у многих деток бывает аллергия попа будет ужасная .Старшему ребенку подходили только подгузники фирмы хагис .
Когда родился младший я решила попробовать снова с марли думала так будет лучше т.к. кожа у ребенка была тоненькая из-за недоношенности .Но очень быстро мы от марли отказались т.к. кожа прела и ребенок категорически протестовал .
Очень часто мамочки молодые смазывают кожу ребенка маслом и не учитывают что маслом нужно смазывать только если кожа сухая ,а если нормальная то от масла будет опрелость ,вместо него нужно использовать присыпку .
Зимой ,осенью ,весной пока холодно я не вижу вреда от памперсов ,но летом простите и в трусах жарко .
Ужасы которые рассказывают о бесплодии скорее связаны с подгузниками советского времени ,когда там была клеёнка конечно кожа не дышит и преет .Сейчас подгузники (если конечно вы не экономите и не покупаете самые дешевые )дышат .
Неффертитти конечно дорого ,но и к горшку ребенок должен быть психологически готов ,а когда ребенок в истерики выгибается ,а родитель стоит с ремнем и орет что ребенок дибил и горшок на голову одевает ,знаете как по мне так лучше я заплачу за памперсы и ни куплю себе какую нибудь шмотку .
И дорогие мамочки вот мне по ощущениям прокладка комфортней чем марля с ватой так же и дитенку с памперсами .

Последний раз редактировалось Skarlett; 02.07.2010 в 10:49.
  Вверх