Показать сообщение отдельно
 18.07.2017, 09:34  
#36
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
очередной стереотип. Езжу там уже 25 лет. Сестра моей мамы там живёт. Никогда не встретился.
Да стереотипами мир полнится.
Сколько была в Польше, никогда не было проблем с русским языком - меня все понимали. Отвечали по польски - я тоже понимала. Услышав русскую речь, никто не плевался, не хамил. Был даже случай, когда услышав русскую речь, нас остановил прохожий и нам пришлось с ним полчаса поболтать: так ему хотелось русский свой попрактиковать. Это было в Варшаве.

Однако, разные стереотипы живучи. Мой японский коллега, готовясь к приезду польских коллег, заявил, что они не захотят на Красную площадь, потому что она им напомнит коммунистическое прошлое. А польские коллеги в большим удовольствием там гуляли и фотографировались.

Стереотипы такие стереотипы. Расскажи, кем поляки считают русских, и часто ли ты сталкивался с этим, будучи в России?

Отношение немцев к другим исходит из их особенностей. Они пунктуальные и работоспособные. Все, кто работает по принципу "вечная маньяна" их бесит.

А в целом да, я написала вообще. Чтобы получить кучу однотипных и очевидных каментов ))

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Великорусский имперец из тебя вылазит ха ха ;)
Я люблю свою страну. Почему я должна кивать и соглашаться с нападками на нее?

Сколько бы я тут не писала - любой подтвердит, - я ВСЕГДА критиковала Россию и происходящее в ней.
Но я НИ РАЗУ не писала мерзостей о Польше, Украине, Белоруссии, Европе, Штатах.

Этим я существенно отличаюсь от таких как ты.

Я люблю свою страну. Я переживаю за нее. А переживания других стран о проблемном прошлом меня не волнуют.

Выискивая виновников плохого состояния страны в прошлом - это тупиковый путь. Оцени масштаб потерь, разберись, почему так, и с этой информацией топай вперед.
А то так можно поляков в Смутном времени обвинить. Из-за них все. Все эти Лжедмитрии с девками Маринками.. Это из-за них Россия скатилась в смуту и пришли Романовы, из-за которых в будущем и произошла революция.
А, как я здорово придумала? Это все Польша виновата, поэтому правильно Сталин.. и далее по тексту. Бред? Ну не менее бред, чем все, что я читала выше.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
OldFellow (18.07.2017)