Показать сообщение отдельно
 03.05.2015, 10:52  
По умолчанию Re: Парадоксы христианства???
#710
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

всяко писал (а) Посмотреть сообщение
Таблица Менделеева.В ней показано что электроны -протоны вращаются вокруг атомного ядра.Ну и планеты вращаются вокруг звезд.
Ну, это разве что в той что в комиксах. Извините, но мне трудно будет Вас понять, я этот комикс не читал и не раскрашивал.

Мы живём на электроне... Допустим. И что с того? Что нас должно сподвигнуть на прогресс? А зачем осваивать новые пространства? Но даже если и так, что Иисус из Назарета задвинул - "Люди, летите к звёздам и другим галактикам!"?

всяко писал (а) Посмотреть сообщение
Да кстати День может быть равен и миллиарду лет
Тогда я возьмусь утверждать что секунда может быть равной месяцу, двум неделям, трём дням, 17 часам и восьми минутам. Года не из дней ли состоят? Я бы Вас понял если бы Вы сказали "Галактический день" или "Вселенский день". Хотя и тут с трудом. Мне тяжело представить галактическую ночь.
День это частное понятие для обитателей звёздных систем - где есть светило и тело закрывающее это светило на время. Так что понятия "день" и "ночь" привязываются к каждому космическому объекту исключительно собственные - для Земли день один, для Луны другой даже не смотря на то что они находятся друг от друга на ничтожном расстоянии.
Невозможно так же вычислить и галактический год - галактика не вращается вокруг какого то объекта. Нету полного оборота. И этот оборот невозможно разделить на 365 (число дней земного года). Кстати год Меркурия 88 земных суток, а год Нептуна (восьмой планеты от Солнца) 164.7 земных лет. Откуда есть уверенность что что то надо измерять в земных мерках? От того что люди живут именно на Земле? Но тогда и измерять надо именно в земных понятиях, а у нас один год это 365 дней. Следовательно день не может равняться ни году, ни десятилетию, ни тем более миллиарду лет. День это математическая величина определения времени, а как известно дробь числа не может быть больше самого числа.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх