Показать сообщение отдельно
 22.01.2013, 05:03  
#16
  breeze87 breeze87 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для breeze87
Детали профиля (+/-)
Ответов: 253
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Чобручи
Спасибо:58/65
Не понравилось:39/16
Репутация: -74

alex писал (а) Посмотреть сообщение
стараюсь показать свою толерантность и приверженность к многоязыковой культуре в контексте общечеловеческих.. (как ни пафосно это звучит для вас г-жа забывчивость..то бишь амнезия - если по латыни )..ценностей
но вы с бризом все переводите на русофобские рельсы..причем "стреляете" мимо...
да русский язык - мой родной..но как бы вам объяснить чтобы вы поняли..
не - национальный..
если толковать вашими узкими понятиями то он у меня вообще бог знает какой..
смесь польского украинского молдавского и возможно еще какого-то...
мы все тут такие - "многонациональные"...так что нам нужен был язык так сказать "межнациональный или наднациональный" и им стал русский

а для меня..потом.(.вследствии развития интересов..увлечения шекспиром..университетских штудий и еще..одним только звездам..известных причин ) - вторым стал английский..
хотя я и помню про жесткую колониальную политику британской империи
но ,однако, от этого не перестаю любить английский..как и другие языки..ведь я просто филолог или лингвист..
и уважать культуру разных народов...
Не о русофобии идет речь...Речь идет о конкретных людях..И речь идет именно о таких людях как ВЫ.И уж так сложилось исторически что люди эти в массе своей - русскоязычные.
Ну не знаете Вы культуру,язык Страны проживания ну и чёрт с вами..Если бы это было единственное к чему я мог придираться..

Но вы ведь прям как те наглые арабы, учите меня так уверенно, (носителя языка),причем не зная языка, что язык мой родной должен называется молдавским, а не румынским..Что правильная графика - кириллица.За 11 лет что я был вынужден писать на ней, кому еще как не мне должно быть известно какая графика естественее и проще в усвоении материала?И что интересно "экспертами" являются именно те кто двух слов связать не могут. Но вы все о своем - британском арабском...
Дальше вы кичитесь тем что и детей своих вы также из принципа, как Вас в свое время родители,не будете учить румынскому, а английскому...Что-ж я надеюсь, это для того что-бы эмигрировать в англоязычную страну..Если нет - то опять же в вас играет ваша ненависть и высокомерие..И вырастете в этой-же Стране таких-же шовинистов как и Вы сами...Вы кичитесь вашей подругой в Израиле что живет там, как и Вы, зная только русский.Покажите где вы ТУТ стараетесь "показать свою толерантность и приверженность к многоязыковой культуре"?
А вот в чем вы переплюнули вам подобных - арабов, так это то как вы,именно Вы, жаждете присоединить эту землю к вашей Родине России.Арабам еще до такого расти и расти...
О каком вообще уважении народа тогда может идти речь если Вы двумя руками за захват земли у этого самого народа?
Я уже молчу про ваши "СПАСИБО" под оскорбляющие коментарии уважаемого Вами народа...Нефиг Вам критиковать арабов..Вы в разы их пересказали...

Последний раз редактировалось breeze87; 22.01.2013 в 05:10.
  Вверх
Не понравилось