Показать сообщение отдельно
 05.03.2012, 17:36  
#62
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Утро сегодняшнего дня.
Я проснулась и несколько минут не могла понять где я нахожусь.
Тело ломило так , как будто меня всю ночь били палками…

Начали возникать некоторые картины вчерашнего дня .

Белая ленточка на куртке журналиста дождя - Игоря ;

Мой ему вопрос : «ну и что же дальше ?» ;

И его ответ : «хороший вопрос … я и сам думаю …. Куда теперь ехать ? на Лубянку или на Болотную ?» и его грустная усмешка;

Улыбка одного из членов комиссии и ее слова «по предварительным подсчетам по стране за Путина 63 процента, за Зюганова 17» ;

Слова услышанные вскользь : « я не хочу вообще ничего комментировать , я вообще не знаю в какой стране я проснусь завтра ….» ;

Момент оглашения протокола и склонившиеся головы представителей других партий и их неверие в результаты : «нет , этого не может быть» и качания головой, отрицая то, что они слышат .

Врезавшиеся в память слова директора школы :
« ЗАПОМНИТЕ! В моей школе должны пройти САМЫЕ ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ!»

Утро 04 марта , 7:30 утра .
Мы на месте . Происходит опечатка двух стационарных и трех переносных урн . После этого мы знакомимся со списками избирателей, смотрим книги с данными и информацией, проверяем правильность оформления каждой бумажки , фотографируем увеличенную копию протокола , проверяем не присутствуют ли агитационные материалы, чернила в каждой ручке и многое многое другое …..
Я подхожу к своим и предлагаю брать каждые 20 минут под контроль какой либо участок для наблюдения. Первый фиксирует количество бюллетеней , опускаемых в урны , второй следит за деятельностью комиссии , смотрит за отрывными уведомлениями и выдачей бюллетеней гражданам , третий периодически обходит территорию и высматривать нет ли где-нибудь автобусов с подвозимыми людьми или какого-нибудь фургончика где меняют пустые бюллетени на деньги или продукты ( один из видов карусели) , четвертый присматривается к процессу голосования и людям.
Я выписала все телефоны... нашего Штаба ,доверенных лиц, международных наблюдателей и нашего человека в ТИКе…..и держала их наготове , так как приготовилась к войне.
Итак, мы команда!! целью которой является проведение честного хода голосования!

До голосования у меня происходит стычка с председателем комиссии .
Она видит ,что мы готовимся наблюдать за участком а не садимся в сторонке и начинает скандал.
- Вы должны сидеть, а не ходить и не стойте так близко к урнам, так как разрешенное расстояние нахождения от урн 1,5 метра !
на что я прошу ее сослаться на соответствующий нормативно-правовой акт и фиксирую ее слова у себя в записях. После мне выносятся еще пару замечаний с ее стороны , которые я тоже фиксирую у себя.
Она явно злиться, повышает тон , и приводит мне какую то девочку , представляя ее как представителя какой то Управы, которая знает законы. Девочка повторяет ее слова , но не говорит ничего по существу. Когда председатель понимает что они бессильны, она выносит мне какую то бумагу и начинает мне ею тыкать. Я же настаиваю на документе , где черным по белому написано о тех заветных 1,5 метрах …
Она злится и говорит :
- Выношу Вам первое предупреждение! После третьего Вы будете удалены из зала !!!
На что я отвечаю мол хорошо , в 9.00 просыпается мой юрист и я буду проверять с ним каждое зафиксированное и вменяемое мне нарушение.
Она замолкает уходит в свой кабинет и как я потом узнала, она проверяла мои документами и знакомилась с данными обо мне. Через 15 минут она выходит шелковая , уже называет меня по имени и говорит « давайте не будем начинать этот день со скандала . Вы делаете свою работу, а мы свою»

Не буду рассказывать о стычках и скандалах с ними , нашей основной целью было остаться в зале , а не оставить участок без присмотра , и провести все время опротестовывая решение комиссии о удалении нас с участка , или закидыванием ТИК жалобами на нашего председателя.
Некоторые члены нашей комиссии и председатель двуличные существа , которых скорее всего ведет по жизни страх ЗА СВОЮ ШКУРУ и осознанный выбор сделанный в пользу серого цвета.

Утром получаю информацию : «У вас на участке будет провокация во второй половине дня , будьте внимательнее . Выездное голосование – будет много мертвых душ , проследуйте за ними »

В 12 часов приходит другая : « по Москве ездит автобус со строителями , которые голосуют на разных участках по нескольку раз»

Не было не провокаций ни очереди строителей.


На протяжении всего хода голосования я никак не могла понять что мы делаем не так !?
В чем наша ошибка ?! почему все происходит чисто !? или почему нам кажется что все происходит чисто !? и почему же нас не покидает ощущение что мы что то упускаем и возможно совершаем какую то ошибку ?!

Двое из нас ездили на выездное голосование . Обходили дома и видели своими глазами как народ голосует за Путина !
комментарий одного из моей команды : «я прошел 42 квартиры , и только в 2х из них проголосовали не за него».
Все нарушения , о которых мы могли сообщить были СМЕХОТВОРНЫМИ !!!!!

Некого было ловить за руку и не было ни единой попытки вброса !

Я наблюдала за 80 процентами людей , которые пришли голосовать.
Семьи с маленькими детьми , молодые парочки , старики , и молодеж ( что больше всего радовала глаза).
Либо их выбор – просто отсутствие альтернативы, либо страх перед переменами , либо просто результат зомбирования .
«А с другой стороны , ну А КТО ЕЩЕ , если не Путин ? дайте нам альтернативу , которая не будет всех пугать» ….. вот что я слышу вокруг и увы, в этих словах есть доля правды.


Вещи которые мы упустили скорее всего :
- голосование вместо другого человека. Есть списки тех , кто никогда не голосует и они часто используются при подделке результатов.
-дом 36 , в который мы не поехали на выездное голосование
( но там проголосовало всего 20-30 квартир)

В данный момент Я не могу отделаться от мысли что я сделала что то не так …… или сделала недостаточно ……

Я уже просто не знаю кому верить…… Все что происходило вчера – теперь все поставлено мной под вопрос. И действия моей команды, и люди которые были вокруг , и люди в ТИКе которым я отзванивалась и сверяла данные с данными предоставляемые моей комиссией , даже люди обучаемые на проекте «Гражданин наблюдатель» , да и вообще сам проект , не был ли он создан специально , для того ,чтобы посмеяться над всеми нами ?
мы готовились к выборам , которые просто должны были утереть нам, всем сомневающимся , нос ! и зачем были поставлены камеры ? зачем выборы сделали максимально прозрачными ? чтобы поставить на колени всех тех , кто думал , что НАРОД НЕ ХОЧЕТ видеть путина Президентом !

Хотите узнать мою версию почему он заплакал ???
Я думаю это были действительно слезы !
Он боялся , что за него не будут ставить галки. У него был определенный страх …. Я уверена …
И когда он увидел , что большинство галок поставили за него , он и зарыдал !
Это были слезы вызванные страхом и наступившим облегчением.

И эти выборы – огромная пощечина всем нам , которую влепили со смаком и с огромной силой !
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
Сказали cпасибо
ICEBERG (06.03.2012), lazyden (06.03.2012), Ванлат (05.03.2012)