Показать сообщение отдельно
 02.07.2022, 13:41  
#93
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Любящий Маг писал (а) Посмотреть сообщение
У них (на Украине) есть еще благотворительные фонды (для детей), там разные формы оплаты, даже Webmoney принимают, можно помочь при желании.
Да мы помогали, переводили деньги, покупали книги, канцелярию, игрушки для малышей.
-------- Добавлено в 14:25 -------- Предыдущее было в 14:11 --------
Что вычитала, что жители Мариуполя, вывезенные в Россию, уже несколько дней обсуждают возможность вернуться в родной город.
Российские власти им предлагают вернуться для получения компенсаций за разрушенные квартиры.
Там, правда одно важное условия - до 1 августа владелец уничтоженного жилья должен вернуться в Мариуполь обратно, и подать заявление через местные органы власти.
И в качестве компенсации беженцам предлагают даже не деньги, а какую-то весьма туманную перспективу.. получения новой квартиры.
Ближайшие сроки получения "перспективных" домов никто не называетю
Но там много всяких подводных камней и осложняющих факторов.
Они временное убежище в рф потеряют, если уедут.
Это федеральный закон о беженцах.
То есть по факту станут бездомными.
У большинства увезенных в Россию нет денег, нет документов, нет обещанных путинских 10 тысяч.
И как они будут добираться, вопрос, в нынешних реалиях это очень сложно.
Так ещё и власти требуют доказательств, что в момент, когда люди находились в Мариуполе, их дом был разрушен, ну да "докажи, что ты страдал",

Я так поняла, готовится референдум, а на сейчас в Мариуполе осталось очень мало жителей.. из тех, кто там жил до начала "спецоперации"

Т.е. беженцев заманивают обратно, специально для проведения референдума.
-------- Добавлено в 14:26 -------- Предыдущее было в 14:25 --------
У меня тетя продала квартиру в Мариуполе в начале февраля..
Вот блин, повезло так "повезло" тем, кто её купил..
-------- Добавлено в 14:36 -------- Предыдущее было в 14:26 --------
И да, у меня очень много родственников на Украине, папа так вообще украинец, его сестра живет в Киеве и говорит на украинском.
Надо быть больной на голову, в моём случае, чтоб всё это поддерживать.
Можете меня бить, разрешаю.
Я скорей всего сольюсь, но поговорить хочется, эмоции перехлёстывают.
-------- Добавлено в 14:41 -------- Предыдущее было в 14:36 --------
roma48 писал (а) Посмотреть сообщение
fia, МФЦ в центре города, да ешё поблизости от базара/рынка всегда было переполнено. На краю города, да в спальном районе на 15 окошек два посетителя.
Про ЦЗН не скажу.
В моей области их заселили в пансионаты с удалением от города 30-90км. Скорее всего к ним выездную "сессию" устраивают.
Пансионаты да, лагеря детские тоже.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
ЮлькаД (02.07.2022)