Показать сообщение отдельно
 29.10.2014, 16:05  
По умолчанию Re: История блокады Приднестровья
#12
  Lepkon Lepkon вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 29.10.2014
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Новую блокаду для Приднестровья сейчас готовит Румыния с помощью Украины.
Кто как ни глава румынского МИДа Титус Корлэцяне на протяжении всего года запугивает украинцев тираспольскими диверсантами, которые якобы готовятся к вторжению в Одессу, румынский канал "Antenna-3" постоянно делал репортажи о "полной боевой готовности в Приднестровье" в связи с событиями в Украине.
Казалось бы, какое отношение к нам имеют румыны, но они негативно влияют на позицию украинских дипломатов и пограничников, а также молдавского СИБ. Я думаю, исключительно из-за вмешательства румынских политиков, Кишинев завел уголовные дела в отношении Председателя Верховного Суда Владимира Рымаря, также за последние несколько месяцев стали фигурантами уголовных дел в Молдове и другие должностные лица, включая Татьяну Туранскую. Какие тогда могут быть результаты от переговоров в рамках "5+2", если представителей одной из сторон считают преступниками?!!
К тому же Молдова продала двум компаниям частоты, на которых работает наш местный оператор мобильной связи. Я думаю, никаких положительных изменений в отношениях с Молдовой не может быть. А партнерам из ОБСЕ давно пора объяснить, что за провокациями и конфликтами в регионе стоят именно румынские политики и дипломаты, которые без всяких на то оснований вмешиваются в нашу ситуацию и пытаются со всех сторон заблокировать Приднестровье! Дело совсем скоро дойдет до реальных диверсий и терактов в Тирасполе руками румынских спецслужб.
  Вверх