Показать сообщение отдельно
 05.06.2020, 18:43  
#112
  RњR°RyeSGRyoRј1 RњR°RyeSGRyoRј1 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 04.06.2020
Спасибо:2/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Учиться нужно не на шестерёнку в ржавом механизме а на профессию которая может функционировать в одиночном плавании. Даже тот же КИПовец если бы был спецом с большой буквы открыл бы ИП или ООО и занялся бы обслуживанием, ремонтом, пусконаладкой. На этих ГРЭСАХ и МЭСАХ куча приборов на складах валяется подлежащих ремонту. Но этим никто не занимается а предприятия вынуждены закупать новые за бешеные деньги...[/QUOTE]

Если бы все были на своих местах то многие остались бы без мест. Не надо переворачивать всё с ног на голову, да , вероятно эти люди не раскрыли полностью
свой потенциал но это только их проблема и не надо их за это осуждать. Такие условия жизни, такое окружение, такие способности. Речь о другом, не от хорошей жизни наши туда едут, за надеждой что там они более востребованы чем тут. Все асами врачами
или айтишниками стать не могут, черную работу тоже должен кто-то делать. Я работал
в Польше на одной линии с поляком, примерно моего возраста, у него есть доступ к 2% ипотечным кредитам, он в Германии чернорабочим поработал 3 года, заработал себе
на жильё и вернулся к себе в село устраиваться на черную работу на курином заводе.
Ему около 30 но у него дом семья работа и он ЧЕРНОРАБОЧИЙ причем сам себе всё заработал. В том государстве созданы условия для вполне комфортного проживания ПРОСТЫМ людям. А у нас вынуждены пачками уезжать кто куда.
Думаете профессионалы отсюда не уезжают? Мой друг учился на медицинском факультете, окончил обучение в России, живет там и стал в возрасте 30 лет уже
зав отделением в огромном госпитале в Саратове. Он профессионал своего дела
и думаете он желает вернуться на Родину???
  Вверх