Показать сообщение отдельно
 05.06.2020, 08:29  
#103
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

да знаю я, таких спецов сейчас как грязи.. Вот какого хрена вменяемый чел пошёл учиться на КИПовца? Он что не понимал что его профессия востребована на 1 -2 градообразующих предприятиях ? И таких как он наклепают тысячи ? А инженер ? Ещё с советских времён " инженер " была самая высмеиваемая профессия. Токарь получал 250 - 300 р а инженер 130 - 170. Да инженер мог дослужиться до гл инженера и руководителя предприятия но эти амбиции по плечу единицам и тысяч... А медсестра ? она что не понимала что это чернорабочая медицинской сферы ? Коль пошла в медицину то учись на врача, получай вышку и твори чудеса. Официалка у врачей не высокая НО ! приличного врача днём с огнём не найти а если такой появляется то к нему по рекомендациям лезут со всех щелей и оплачивают его мастерство мега-достойно..
автомеханик -- а вот этот что там забыл ? в городе половина подъёмников стоит без мастеров и дерут мастера за ремонт приличные деньги.. Я знаю много автомехаников которые бросили авторемонт и подались кто куда. А всё почему ? По тому что там ответственность и сделка. Заменил гранату или сцепление - получил деньги, не заменил - кури бамбук. Вот они и ищут варианты где оплата идёт по времени а не за качественный конечный продукт...
Учиться нужно не на шестерёнку в ржавом механизме а на профессию которая может функционировать в одиночном плавании. Даже тот же КИПовец если бы был спецом с большой буквы открыл бы ИП или ООО и занялся бы обслуживанием, ремонтом, пусконаладкой. На этих ГРЭСАХ и МЭСАХ куча приборов на складах валяется подлежащих ремонту. Но этим никто не занимается а предприятия вынуждены закупать новые за бешеные деньги...
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Пирвам (05.06.2020)