Показать сообщение отдельно
 04.05.2011, 21:43  
#32
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Временная гостья, меня это интересует и я пытаюсь разобраться.
Выходит что если существует реинкарнация значит должны существовать и новые души наравне со старыми, то есть не у всех была прошлая жизнь?
Не все души проходят реинкарнацию. И процесс это не быстрый. Быстро перевоплощаются только зрелые души. Так что солидный запас всегда есть. Оккультисты, например утверждают что за землей закреплены миллиарды монад, следовательно потенциал перевоплощения практически не исчерпаем. Скорей надо надо бояться перенаселения Земли.
Кроме того, можно жить в параллельных жизнях. Например, душа Соапа может жить в Приднестровье в физическом теле и одновременно в Африке. Различные направления учений по разному трактуют реинкарнацию. Но только в деталях. В целом все созвучно. Прошлая жизнь конечно была не у всех, о чем свидетельствует и наше время. Считается, что сейчас воплощаются молодые души и судя по уровню развития, это действительно так.
Прав observer, что души приходят так же и из других миров. Воплощение на земле считается наиболее сложным. Но ничего не поделаешь, наша душа сама выбирает родителей, физическое тело и уроки, которые ей нужно пройти. Так что все мы здесь не случайно.
Без веры большенство людей, наверное жить не могут, не важно в Бога, в себя или Советскую власть или еще во-что бы то не было,
Думаю, что это не совсем так. Многие ищут СВОЙ духовный путь. Уже мало поесть, поспать и денег заработать. И находят то, что им созвучно. Кто Христианство, кто буддизм, кто индуизм, кто эзотерику... Мне кажется, так правильнее будет.
  Вверх