Показать сообщение отдельно
 08.04.2013, 09:53  
По умолчанию Re: Кто еще не любит Тарантино?
#16
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Как бы то ни было, Тарантино хорош тем, что явил миру кучу новых имен и реанимировал кучу старых. Лично я рассматриваю его творчество как отличный стеб над авторским кино "не для всех", над просто кино и над откровенно пошлым кино.
Задрачивание над диалогами - это же пародия на длинные картинки, минут по 15, когда ничего не происходит у режиссеров не для всех. Насилие - это пародия над рефлексиями героев в фильмах не для всех. И тд и тп.
Флика, да я понимаю и качество его фильмов и его приколы ( которые мне не смешны - ну так бывает, он для меня не является неожиданным, что и надо для настоящего юмора на мой и специалистов, взгляд).
Мне не нравится его стиль и образ мышления - вечный стеб с применением миллионов баксов, чтобы просто выразить свое фи как режиссерам и зрителям - меня не впечатляет, увы.
Он притчевый, а этот жанр по сути облегчен от мыслей.
У него есть фраза, что он не ставит целью морализаторство, это, я так понимаю, он называет человеческие ценности в кинематографе, а я как раз ценю умение показать человеческие ценности в жизни, ибо без них вся жизнь и будет как в Убить Билла - всеобщее мочилово.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх