Показать сообщение отдельно
 13.06.2013, 02:22  
По умолчанию Re: СТАЛИНСКИЕ РЕПРЕССИИ В БЕССАРАБИИ И ПРИДНЕСТРОВИИ В 30-Х 40-Х ГОДАХ XX-го СТОЛЕТИЯ.
#138
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Andrei Sholdea писал (а) Посмотреть сообщение
А родной бабушке и дедушке верить нельзя.
Надо верить! И СЛУШАТЬ надо, а не самому придумывать.
Известен случай, как одному молодому недоумку дедушка, воевавший в русско-финскую войну, рассказывал, что ДОТы на Линии Маннергейма были обшиты толстенными листами резины, и через это снаряды советских пушек отпружинивали обратно - прямо в советских солдат, аж до самой пушки - вот такого качества была финская резина. А ещё он рассказывал ему, что сами ДОТы были семи-восьмиэтажные в глубину.

Когда этого молодого недоумка свозили на Линию Маннергейма и показали эти самые ДОТы, дали по ним полазить и пощупать их руками самому, дабы показать, что ничерта похожего там не было никогда и быть не могло, то... То веру молодого недоумка в рассказы дедушки не смогло поколебать даже это. Аргументация была ровно такая же: "Мне дедушка сам рассказывал! Не станет же мне дедушка врать!".

Мало кто сейчас помнит фразу "Никто так не врёт, как очевидец!". А зря... Она ведь не на пустом месте появилась.
Andrei Sholdea писал (а) Посмотреть сообщение
Они видать кулаки.
Поделись с нами откровениями - как рассказы бабушек с дедушками влияют на классовую их принадлежность.
Алиенора фон Баскервилль писал (а) Посмотреть сообщение
Её почитаешь,посмеёшься
Инесс, да потому, что мне самой смешно с откровений различного рода граждан. Через это и написание таким получается.
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©

Последний раз редактировалось Mongoose; 13.06.2013 в 02:36. Причина: Уточнила...
  Вверх