Показать сообщение отдельно
 28.11.2015, 13:20  
#832
  Лиля Лиля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лиля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 749
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо:398/510
Не понравилось:2/0
Репутация: 320

Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
Столько книг написано, фильмов снято и художественных, и документальных, столько рассказов очевидцев, архивных данных, а Лиля всё равно никому не верит.
и так, фильмы я тебе разложила по полочкам, архивные данные так же предоставила, а теперь очевидцы:


1. Сысенко Александр Степанович
- Насколько я понял из вашего рассказа, в боях за высоту 905 вам приходилось подниматься в атаку. Скажите: какие ощущение при этом испытывали? Кричали ли «За Родину! За Сталина »?
- В атаку мне не раз приходилось подниматься. Какое было ощущение? Только одно: наше берет. Считали: раз надо, значит, - надо. А по поводу криков «За Родину, За Сталина !» - этого было сколько хочешь. Все время с этими названиями шли в бой.

2. Дементьев Николай Иванович
- Какое было отношение к Сталину, партии?
- Мы были убеждены, что мы победим, в то время к Сталину было очень хорошее отношение. И когда в атаку шли, мы обязательно кричали: " За Сталина ! За Родину! Вперед!" Под Одессой мы так кричали: "Полундра! За Родину, за Сталина вперед!"
.....

27. Айтакулов Асан
Когда шли в атаку, кричали: «За Родину, за Сталина !». Вера была в Сталина. Что Сталин скажет – это был закон

oko-planet.su/history/history...any-voyny.html

"Мы шли в бой за Родину, за Сталина."

ДВАЖДЫ ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ЛЕТЧИК БОРИС САФОНОВ



https://youtu.be/watch?v=8WU
  Вверх