Показать сообщение отдельно
 13.07.2008, 13:11  
По умолчанию Вы верите в Судьбу?
#1
Роза
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вчера вечером по Интеру рассказывали о великом "ясновидце", Вольфе Мессинге.
Есть неоспоримые факты - Мессинг на одном из своих выступлений в Польше, в 1937 году,
предсказал Гитлеру поражение, если он "двинется на Восток". После чего Гитлер
обещал большую награду за "голову" Мессинга.
Сталин тоже интересовался его личностью. Он разрешил Мессингу гастролировать по всему Союзу.

В годы моей уч*** в ин-те, в Актовом зале, (на 4 этаже теперешнего Лабораторного корпуса) часто бывали
концерты, на которых выступали студенты и преподаватели консерватории, артисты филармонии, оперного театра.
Когда я была на 1 курсе, в Одессу приехал Вольф Мессинг. Его пригласили и к нам.
Помню, зал был переполнен. Всем интересно было посмотреть на знаменитого "фокусника", как мы тогда считали.
В самом начале представления выбрали жюри из числа старшеклассников - "уважаемых студентов", которые поднялись на сцену, сидели там весь вечер, следили за Мессингом, пытаясь разгадать его "фокусы".
Мессинг предложил желающим задумать какое-нибудь "действие", которое он должен совершить,
записать своё желание, и передать написанную записку в студенческое жюри.
Затем он брал в руки записку, вызывал автора на сцену, брал его за руку, и начинал "кричать"
- думайте, думайте о том, что вы написали, не отвлекайтесь !
Они спускались в зал, подходили к определённому ряду, Мессинг находил человека (или вещь),
и делал то, что было задумано (вынимал у него из кармана расчёску и т.п.). Затем просил жюри прочитать
написанное задание. Оно соответствовало тому, что сделал Мессинг.
Молодому поколению, наверное, трудно представить, но мы были воспитаны атеистами, ни во что не верили
На Мессинга мы смотрели, как на артиста, фокусника, даже (стыдно признаться) жулика
Мешали ему, как только могли...У нас учились студенты из Кореи. Они написали, чтобы он отгадал фразу, написанную по-корейски Мессинг кричал - думайте по-русски ! И он-таки отгадал, что было написано!
Честно говоря, зрелище очень длинного представления было "не из приятных".
Позже я читала публикации о нём, интересовалась различными, ранее недоступными, "учениями",
и многое поняла. Мессинг был действительно НЕОБЫКНОВЕННОЙ личностью.
Во время войны, когда все новости узнавали по радио, либо по ОБС (одна баба сказала ), и в Узбекистан доходили "слухи", о Мессинге. Выступая в Новосибирском театре, на вопрос, когда и как закончится война, он ответил:
"Война окончится между 5 и 10 мая 1945 года. Советские танки пройдут по Берлину!
Но это произойдёт после того, как зазвонят в Росии колокола"
Это предсказание Мессинг сделал в тяжелейшее время, когда наши войска отступали, и велись кровопролитные бои на Волге...
Наверное, в жизни каждого есть случаи, подтверждающие или опровергающие то, что Судьба существует.
Интересно "услышать" и ваши мысли на эту тему.
А передачу по Интеру (45 минут) я записала на видеомагнитофон. Могу переписать на диск компа, сжать и показать на Форуме
  Вверх