Показать сообщение отдельно
 22.05.2019, 13:05  
#15
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,111
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Обсуждение полива саженцев на ул. Правда в Тирасполе: "Без полива эти деревья долго не протянут"

- Есть ли график полива деревьев в городе,если кто то знает.

Д - Люблю работу активистов всех мастей. Посадить посадили, с шумом, с фотками и фейсбуком. А дальше? Дальше что?! Рутину кто тянуть будет? Кто-то другой, мы разовой акцией ограничимся. Дерево важно посадить, а ещё важне его вырастить!

Я - Поливать деревья должен спецзеленстрой.
А что Вы предлагаете?

Д - согласен, когда их высажено ровно столько, на сколько хватит ресурсов и возможностей предприятия для дальнейшего их выхаживания. Зачем гнаться за колличеством при котором страдает качество? Вам не жалко свой труд и время?

Я - есть еще вариант - в год экологии купить поливочную машину и поливать утром и вечером саженцы по всему городу.
А для этого нужны саженцы...
И ваш хайп )))

Д - А предлагаю я высаживать ровно столько, сколько сможет затем полить спецзеленстрой и неравнодушные граждане. А перекладывать дальнейшую работу по этим зелёным насаждениям на кого-то ещё, я считаю не верным, а самое главное не честным.
вначале для этого нужна поливальная машина или гарантии ее приобретения. А не имяя ни того ни другого, получается вот такой результат, как на фотографиях Степана.

Я - могу сделать другие фотографии с того же места.
С 15 зелеными гибискусами и вроде 20 зелеными

Д - да не в фотографиях дело. Есть там и выжившие, но есть и те кто либо мертв, либо вот-вот. Мне кажется что это борьба с ветряными мельницами. Вы говорите, что вначале нужны саженцы, а только потом чиновники может быть зачешуться и подумают о том как это сохранить и не дать засохнуть. По мне, это что поставить телегу перед лошадью)
Скрыть комментарий или пожаловаться на него

- если б они еще и пилили пропорционально высаженным... А так облысевший город нужно реанимировать. Причем, срочно.

Д - aa чтобы это сделать срочно, нужно иметь возможность это сделать срочно. Ну высадите вы осенью 100500 саженцев. А дальше что? С нашим летом выживет какой процент, если не позаботится о гарантиях полива, приобретения соответствующей техники, ресурсов, персонала?

- Почему нельзя провести капельный полив? Так жалко будет, если деревца погибнут!!!
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх