Показать сообщение отдельно
 10.07.2019, 10:27  
#64
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В маршрутку может зайти очень пьяный и плохо пахнущий, матом говорящий человек и люди просто попытаются сесть подальше, уткнувшись в смартфон. Но человека с собакой ( тихой, чистой, хорошо пахнувшей) в транспорт не пустят и приведут море доводов " почему". В любом месте, где нельзя с собакой, по мнению граждан, тебе сделают тысячу замечаний. Это не важно. Важно, что тыкать и грозить милицией будут именно человеку с собакой. Я, конечно, не владею статистикой, но что-то мне кажется, что несоизмеримо больше краж и насилия в отношении людей совершили люди в нетрезвом виде, чем домашние собаки . Почему же тогда любая домашняя собака — это опасность и нежелательный гость в любом месте, а человек, который пьет, курит, матерится, мусорит и ведет себя по-хамски, это норма? У меня нет ответа на этот вопрос. Возможно, просто общество в такой фазе, когда это действительно норма. А может, просто общество выбрало легкую мишень, тех кто не ответит, так как ответит подвыпивший мужик.

Видимо, действительно люди выбирают максимально удобную мишень для выплеска своих негативных эмоций.
Так давайте начнем сначала с себя: доносить весь мусор до урны( а не ругать город, что их не хватает и этим оправдывая себя, бросая мусор где придется), добегать до туалета ( в жизни всё бывает, если не успел, то можно и убрать); беречь труд других людей; следить за своим поведением в общественных местах; приучать детей к культуре и учить любить и оберегать животных .

А раздувать собачий вопрос в обществе, предпринимать какие-то нелепые попытки сделать что-то законодательно, пытаться выставить это чуть ли не основной проблемой населения, при наличии других, в сто раз более масштабных проблем, все равно, что чинить в автомобиле плохо закрывающейся бардачок, в то время как спущено колесо.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Волхова (10.07.2019)