Показать сообщение отдельно
 26.12.2014, 16:03  
По умолчанию Re: Почта Приднестровья
#116
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Продолжение темы:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Станислав: Я уже месяц жду "шлейф" для мобильника из Китая , китайцы говорят , что три недели , как в Молдове !? Вот так-то !

Mefis To: 8 декабря - две недели посылка висит в аэропорту Кишинева. Никак они не работают.

Тырна: Ответил в личку. А для всех отвечаю тут - посылка Mefis To c 26.11.2014 в Тирасполе на центральной почте. Все никак не разродится.
8 декабря в 22:17 · Нравится · 1

Mefis To: мда зря я прогнал на аэропорт Кишинева. Там все четко и на следующий день отправили в Тирасполь. Наши бабушки на поште колдуют над ней 2недели....жесть. Какой там кстать у них век на дворе?

Павел:Что-то моя посылка с 21 ноября в Приднестровье, а извещения все нет и нет(" 2 посылки отмечены в Тирасполе 20 ноября с интервалом в 30 минут. первая получена в субботу (6 числа), вторая - сегодня..
P.S. Насет жалоб на то что почта зашивается - а кишиневская сортировка сидит и баклуши бьет? у них кроме нашего потока - еще и свой не меньше идет - и ничего, за сутки проходит и сортировку и таможню..

Евгений: Я вот похвалил почту, что за 6 дней 2 мои посылки из Тирасполя таки пришли в Бендеры, а оказалось, что их должно было быть три. И третью уже вторую неделю никак найти не могут.

Борис: Было бы здорово открыть в Тирасполе отделение "Новой почты". чтобы люди не катались на Укарину за товарами. заказанными на "розетке" и прочих интернет магазинах.

Дмитрий:цитата из скайпа товарища"Ага , у ХХХ жена на почте у нас работает , так вот она говорит что две козы что там на сортировке пи...чат сье.....ись в отпуск и осталась одна коза которая сняла на телефон полную комнату посылок и сказала ну его на.уй я зае..сь одна разгребать" Немного подправил орфографию автора )))
из свежих ответов почты-Сообщение: Добрый день. Прошу уточнить когда будет доставка входящего МПО номер RG032084815CN.с уважением Дмитрий. ОТВЕТ-В настоящее время значительно увеличился поток входящих международных почтовых отправлений, в связи с чем возможно увеличение сроков обработки почтовых отправлений. Надеемся на Ваше понимание. задержка около 2 недель.

Борис: "Тогда смысла в "старой" приднестровской уже не будет)" - они между собой никак не связаны



-------- Добавлено в 16:03 -------- Предыдущее было в 15:43 --------


+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Евгений:"Надеемся на Ваше понимание. задержка около 2 недель." Наша почта рискует обогнать славу почты России.. Информация между отделами похоже тоже средствами почты пересылается.. Как минимум с понедельника все окружающие получают свои посылки с задержкой в 20 дней (что фактически 3 недели..) "Около двух недель" было месяц назад...

Николай : Пока обсуждается эта тема мне успела прийти посылка из Вьетнама, правда, получал в Кишиневе, поэтому быстро. Отправлена из Ханоя была 26 ноября и 6 декабря уже в Молдове. 9 уже в почтовом отделении

Дмитрий : знаем,до Молдовы идет нормально,вся загвоздка у нас ....((

Ruslan : В связи с этим вопрос. Как отсылать на свое имя, но например на Варницу? Открывать а/я или что? Нужно ли гражданство Молдовы?
Николай : По идее адрес нужен в Варнице, насчет А/я не в курсе. Как и насчет гражданства, по идее да надо или ВНЖ, так как при получении заполняются паспортные данные.
Прописка не нужна, кстати, так как адрес прописки и адрес доставки посылки в РМ могут отличаться.


Дмитрий : На любой адрес на который можете принять на имя


Михаил : > "у ХХХ жена на почте у нас работает... ну его на.уй я зае..сь одна разгребать"
В таком случае всё зависит от руководства, например: пока основные работники в отпуске - направить на их место других

Ольга : Я так понимаю, там и направлять некого.
Ruslan : Может продать? Шерифу какому-нибудь например. Есть же те, которые за что не возьмутся, так почти конфетка.
Говорят с весны началось постепенное «возобновление посылочного жанра». Получается Как закрыли границу с Украиной для россиян? Розеткой не только я пользовался и из-за безвыходности обратился к далеким интернет-магазинам, в том числе к китайским.

Михаил : В пятницу-субботу начали приходить первые посылки. Итого задержка 18-20 суток.
Евгений : За неделю пришло несколько посылок -все с задержкой в 20 суток,хотя последняя в субботу проскочила уже за 17.. Либо случайность, либо таки процесс пошел (стук по дереву три раза..)
Ruslan : А всего за сколько суток у вас приходит? Кишинев как понимаю не сильно задерживает, как было раньше сутки-2-3 так и сейчас?
Если так, то почему на них не сказался «неожиданный наплыв»?

Михаил : Сейчас - 35-65 суток, раньше - 25-50.
В Кишиневе наплыв был на несколько лет раньше и постепенно. Там объём посылок во много раз больше, да и альтернативные службы доставки не дремлют. Только я знаю 8 действующих там служб ускоренной доставки + "альтернативная" доставка из США, Европы и т.д.
Николай : А DHL в Приднестровье разве не работает?

Илья : DHL работает, раньше было представительство UPS и представитель FedEx...

Илья : Мне кажется, что ГУП Почта ПМР должна быть продана гос. банку. Например Сберу... А на первом этаже кроме продажи открыток, открыть представительства других компаний предоставляющих экспресс услуги.

Михаил : DHL, UPS и Fedex - дорого, хоть и быстро. Работа UPS в последний год, особенно из Канады и запада США - совсем не радует (другие службы всего на несколько дней дольше, но в 2-3 раза дешевле, особенно для габаритных грузов)

Ruslan : Вот последние записи из трек-листа одной из посылочки:
23-12-2014 08:10 — Выпуск из таможни (Республика Молдова, CHISINAU)
23-12-2014 08:14 — Отправка в учреждение обмена назначения (Республика Молдова, CHISINAU)
23-12-2014 09:35 — Поступление в доставляющее учреждение (Республика Молдова, CPTP OP2000)
24-12-2014 08:38 — Неудавшаяся попытка вручения (Республика Молдова, CPTP OP2000)
24-12-2014 18:05 — Выдано получателю (Республика Молдова, CPTP OP2000)
Про прикол с «неудавшейся попыткой вручения» слышал. А что такое «Выдано получателю», если я пока ничего не получил?

Тырна : Руслан, это жесть! перевожу ваш трек-код на нормальный язык.
23-12-2014 посылка была направлена в отделении почты РМ - OP2000, это в г. Кишинев на вокзале. Посылка попала туда по причине того, что у таможенных органов РМ есть вопросы по посылке - цена вложения, запрещенные товары и т.д.
24-12-2014 утром было выдано извещение получателю, который и пришел вечером того же дня, объяснился с таможней РМ и ПОЛУЧИЛ посылку.
Посылка вручена получателю. Через некоторое время появится запись - получил такой-то и его ФИО.


Ruslan : >> Посылка попала туда по причине того, что у таможенных органов РМ есть вопросы по посылке - цена вложения, запрещенные товары и т.д.

Гы. йолка настольная размером с ладонь вызвала подозрение.
Или это приколы продавца. Его заморозили за махинации мне неведомые во время доставки и деньги мне уже вернули.
Теоретически ведь мог отослать 1 посылку на Молдову и всем из молдавии как мне выдать один код?
Жаль что в истории трека только страна назначения фигурирует, про город ничего.

Тырна : Врядли всем из МД 1 посылку, очень мизерный шанс. Скорее всего в посылке был песочек в кульке.



Евгений : Руслан, к обьяснению Тырна добавлю еще одну фразу - эта посылка НЕ ВАША. Прод дал вам трек номер чужой посылки, которая шла как выяснилось тоже в Молдову - но получатель у нее другой. Если для вас едет наладонная йолка - то ждите безтрековую посылку, либо с другим треком. За этот год у меня было 3 таких случая - в одном отбил денег с прода, посылка так и не пришла, Два других - одна безтрековая и одна с совершенно другим треком. Так что я видел все варианты :)) Если есть еще время доставки - подождите сколько можно, затем открывайте спор либо продление доставки..

Валентин : Говорят, на новогодние праздники молдавская поштамд трудится в поте лица, а наша таможня уходит на каникулы.... от то будет завалище...
Владимир : Спасибо нашей почте! Купили на али экспрессе костюм для утренника сыну. 2 недели назад судя по трек номеру посылка попала в ПМР. Вчера вечером в почтовом ящике появилось таки извещение о посылке. Всё клёво. Только утренник у сына - тоже был вчера, утром.(((( Накинули бы пару рублей за получение посылки и расширили бы штат хоть чуть чуть. оперативность - отвратная(((
Витас : вопрос-как приднестровская почта справляется с интрнет-заказами
ответ: Никак


Александра : Потому что надо повысить зарплаты сотрудникам почты, а там работают практически одни бабули.

Валентин : Александра))) Вы министра Чорбу бабулей называете?

Евгений : Министр Чорба не работает на почте. Он - министр :)) Хотя на почте действительно есть и молодежь - но большинство уже давно вышли из этого возраста.. За такую зарплату мало кто хочет работать..

Валентин : Евгений, у нас население страны как треть Кишинева. И при этом есть целое министерство. Вы когда-нибудь св Одессе слышали про министерство связи Чекан или члена правительства по вопросам почты одесской Молдаванки?
....Почта в подчинении министерства. Почему менеджмент не может договориться с ИДК - вы нам систему смс-рассылок, а мы вам место под рекламу в эфире тв-пмр в праймтайм, или площадь на почте под платежные терминалы АПБ, а вы нам за это систему онлайн платежей для курьерской доставки по квартирам. Трудно?
Мне магазин "Села" уже 3й год шлет раз в неделю смски про скидки, хотя я купил у них перчатки один раз. Почему несчастная "Села" может, содержать и дорожить клиентской базой, с одного поганенького ноута за 200 баксов, а целое министерство, с машинами, секретарями и личными водителями который год не может?
Это не претензия к министерству или конкретному министру, это проблема и паспортных столов и справочных бюро, и регистратур в поликлиниках.... это просто философский вопрос... что эффективнее госуправление или продавец бутика со шмотками.

Евгений : "Селла" смс-ки шлет всем коммерческим абонентам ИДК, даже тем кто вообще не знает что это такое и где находится.. А вот насчет менеджмента - полностью согласен, только идеи эти должны выходить от самой Почты, а не от вышестоящего руководства - кому как не самим почтовикам виднее что можно было бы сделать чтоб улучшить ситуацию и упростить себе жизнь? Проблема только в том, что "старики" не знают и не понимают возможностей современных технологий, а "молодежь" - "чтоб я за эти деньги еще и думал о чем то??" Для того чтоб автоматизировать хотя бы учет движения посылок - нужны не такие большие затраты, почтари могли это сделать своими силами лет 5 назад точно - алгоритм работы продумать, софт простой написать да сканеры купить, они как раз подешевели прилично - так нет, и в вышеопубликованном сюжете мы видим как в бумажке супротив каждой строчки галочки карандашиком рисуются.. Нечто подобное в другой сфере мы запускали - просто написав софт, обрабатывающий отчеты от используемых в работе сторонних программ - в результате время обработки данных изменилось с 2-3 дней до 5 минут!! И это было сделано на мегатехнологиях типа TurboBasic, FoxPro и TurboPascal и работало в ДОСе!!! (кто в теме тот поймет о каких лохматых временах речь :)) Было бы желание - сделать можно что угодно.. А с желанием у нас напряг везде, не только на почте.. Кто хочет - не может, кто может - не хочет..

Евгений К: Просто желание у некоторых не только сделать удобно, а главное, заработать на этом быстро. А для этого нужно нанять самого "крутого" программиста - желательно заморского, самое "крутое оборудование" и т.п. Причем даже не надо на откаты договариваться. Схема уже отработанная - переводить забугор оплату можно только через "посредников".

Ruslan : >> Если есть еще время доставки - подождите сколько можно, затем открывайте спор либо продление доставки..
Этот трек меня особо не волнует, т.к., как выше я писал, продавца заморозили на алиэкспрессе (удалили или как там у них делают) за мошенничества. Деньги мне вернули. Это все произошло пока товар шел. Я так и предположил выше что продал не мой трек, и не только мне видимо ))
А йолка, та и шут с ней, я для тренировки многое сейчас позаказывал недорогого и вроде как нужного, но без чего собственно и проживу ))
21 посылочка мелочевки и не совсем, посмотрю как этот алиэкспресс работает, опыта наберусь. Вон уже научился открывать споры )) А то мода присылать трек-номера фейковые, которые не то что не трекаются, а невозможны как сказали в саппорте gsconto.com (тут все трек-номера отслеживаю). Как открою спор, сразу присылают правильный номер. Посмотрим мой ли номер присылают ))

Учитель: Ну вот нахрена вы по безтрекам споры открываете, пока 45 суток не прошло???
И так уже на Молдову из-за этого +2.11 за доставку стало у большинства крупных магазинов (читай - как раз стоимость трека), даже если заказываешь товар меньше чем на доллар.
Если и дальше будете той же хренью страдать - вангую 4,15$ за доставку уже через пару месяцев.
Научитесь нормально общаться с продавцами.

Евгений: НА Али по правилам магазина прод обязан трек дать, даже если доставка бесплатна и трек не подразумевает - поэтому и лепят либо чужое либо вообще левое - на сайтах трек вроде проходит только не отбивается, а вводишь его в "трекчекер" прогу - та сразу пищит что трек не валидный.. Хотя внешне - те же буквы, те же цифры :)) Ну и да - сразу спор открывать неприлично - сначала можно проду в форме заказа отписать - так и так, чегой то это мой трек номер не трекается уже так долго? В 99% отвечают, либо у себя почту пнут, либо обьяснят ситуацию с "левым" треком.. Ну а спорить уже в конце срока можно..

________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх