Показать сообщение отдельно
 08.07.2016, 15:18  
#6
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Имеются в виду тизерки, но не надоевшие всем, типа:
  • сода лечит от облысения
  • как сэкономить электроэнергию
  • волосы выпадают - соль лечит и т.д.
То есть, если хочешь тизерную рекламу повесить, то не бери первый попавшийся сайт, а так чтобы баннеры были поинтересней, тематически были близко и с хорошим контролем их отсортировки. Да не мне это тебе рассказывать, ты в сео уже много лет, больше знаешь и умеешь. Специалисты рекомендуют Яндекс.Директ и Гугл.Adsence, но я по себе знаю, что по такой легко узнаваемой и туповатой рекламе кликаю раз в полгода.

Для тех, кто создает серьезные проекты, такая тема как монетизация г-трафика по рекламе гугл/яндекс/тизеркам вообще не интересна. Хотя с них тоже денежка капает, очень приятно получать стабильный небольшой доход. Математика простая: 1 сайт дает 10-20$ в месяц, значит, что будут давать 100 сайтов? Но попробуй их еще сделай и раскрути, это времени и сил немерянно надо. А потом все эти сайты надо еще обслуживать. Нет, проще сделать 1 офигенный проект с партнерками. Но это надо еще уметь и денег потребуется ого-го. Любительский дизайн не прокатит, да и само продвижение тоже будет достаточно дорогим удовольствием. Особенно, если конкурентов много по теме. И не факт, что все это получится, оправдает затраты и ожидания. То ddосить будут, то хостинг резко окажется глючным, то яндексу что-то не не понравится и т.д.
ps Я не занимаюсь профессионально seo, но по роду деятельности близко к этой теме.

Последний раз редактировалось Боевой маг; 08.07.2016 в 16:03.
  Вверх