Показать сообщение отдельно
 24.06.2014, 23:50  
По умолчанию Re: Детские сады
#66
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

novostipmr.com/ru/news/14-06-23/prezident-provel-soveshchanie-po-voprosam-roditelskoy-platy-i-lgot
Интересные комменты по поводу повышения оплаты в садиках:

- Только за счет детей нужно повышать бюджет?

-
Президент Шевчук подчеркнул, что попросил министров объяснить людям, что повышение цен - это вынужденная мера из-за ситуации, происходящей на Украине, которая прямо влияет на экономику нашей с вами республики. Товарооборот с Украиной сократился на 40% из-за происходящих там боевых действий, поэтому и денег в бюджет поступает все меньше,

-
как раз таки до событий на украине бюджет хорошо пополнялся, отчасти благодаря таможне. а когда там началась война, то естественно меньше стали возить товар из украины и в украину, отсюда и упали доходы в бюджет.

-
я например заметил, что как заходишь в шериф, то на те же 100 рублей можно унести с собой все меньше и меньше продуктов, но я не думаю, что тут виновато государство. скорее шериф, который цены сам поднимает

-
люди всегда будут недовольны, всегда мало. Никто не хочет понять что это вынужденная мера. Все познается в сравнении. У нас в Приднестровье люди еще нормально живут, есть что кушать, зарплаты небольшие, но прожить возможно. В то время как в Молдове, пинсионерам даже не хватает на свою пенсию заплатить за услуги, не говоря уже поесть. Люди каждый день стоят у ж/д вокзала и продают свои старые вещи, все из дома выносят, чтобы накопить хотя бы на отопление зимой. Прежде чем хаить кого-то, станьте на место президента (мысленно конечно) и вы поймете что деньги сами собой в бюджете не появляются, тем более что нам не дает процветать Украина. Да тяжело, а кому сейчас легко, хотите прокормить семью, приходится чем то жертвовать и ездить на заработки.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх