Показать сообщение отдельно
 28.10.2009, 19:12  
По умолчанию дополнение
#53
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Вы очень непонятно написали, хоть и много букавак

Давайте по порядку

1. На сколько я знаю, между Молдавией и Россией, - НЕТ ДОГОВОРЁННОСТИ о пересечении границы без загранпаспорта.

2. Между Украиной и Россией, такая договорённость действует.

3. Если вы прибыли из России в Молдавию, то вы ОБЯЗАНЫ пройти таможенный контроль и получить ШТАМП с датой и номером поста в загранпаспорт.

4. Если вы прибыли в ПМР (Приднестровскую Молдавскую Республику) из Украины, то вам не требуется загранпаспорт, так как ПМР принимает из Украины граждан России по обычному внутреннему паспорту гражданина России.

5. Таким образом, вы НАРУШИЛИ правила пребывания на территории Молдавии, т.е. пребывали НЕЛЕГАЛЬНО В МОЛДАВИИ

6. Естественно, что для таможенников, пограничников и т.д., вы НАРУШИТЕЛЬ, вполне возможно, что были проведены оперативно-разыскные мероприятия, сделаны копии ваших документов и т.д.

7. Старайтесь НЕ НАРУШАТЬ ПРАВИЛА ПРЕБЫВАНИЯ В МОЛДАВИИ.


Печать в паспорт вы могли получить там где вам указывали пограничники и таможенники ПМР, вам желали добра, и рекомендовали привести в порядок документы, но у вас своя ОСОБАЯ точка зрения.

Чтобы проверить мою информацию, рекомендую вам связаться с консулом России в Молдавии, например по телефону, на их сайте

ссылка www.moldova.mid.ru/
Все это понятно! Тоже столкнулся с этим. Гражданин РФ. Заграничный паспорт РФ. Въехал в РМ через Могилев-Подольский, через Бендерскую таможню ПМР на легальном основании был в Тирасполе. Через положенное время (в миграционной карточке ПМР) выезжал через таможню ПМР в Кучурганах. Естественно что штампа выезда из Молдовы не было. Это проблема "межгосударственная".
Конечно таможня захотела что-то получить, но я пообещал разобраться и через 5 мин. вернули загранпаспорт. Так мы и передвигаемся. Заезжаем в РМ переезжаем в ПМР, а из нее как их вакуума в Украину
  Вверх