Показать сообщение отдельно
 24.10.2018, 07:26  
#38
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

- Родился и вырос в селе, сколько помню осенью жгли листья и никого это не тревожило и не напрягало и ведь не задыхался никто..... у таких костров собирались соседи, обсуждали сельские новости, про аллергию не слышали, узнал о ней из книжек в медицинском.
Сегодня практически мама каждого ребенка знает перечень антигистаминных препаратов, да и значительный % взрослых приобрел непереносимость к определенным аллергенам.
Так может проблема глубже, чем сжигание листьев крестьянами?
В городах с их плотной застройкой согласен, не очень приятно когда тебе в квартиру проникает дым....но село оставьте в покое. Почему то люди ни одного года не прожившие в селе считают, что знают лучше сельчан что хорошо и что плохо для села...
Понятное дело, проще создать видимость борьбы с проблемами экологии, раздув до вселенского масштаба проблему сжигания листьев и штрафуя "разбогатевших" сельчан, чем обратить внимание на утилизацию городского мусора, выбросы промышленных предприятий....там можно и по рукам получить.
Нам покупавшим молочку в стеклянной таре(на замен), а продукты в бумажных пакетах, бегающих в магазин с авоськой и отгрызающих горбушку по пути домой не понять всей глубины экологических проблем и какой непоправимый вред наносит сгоревшая листва.


- Люди, это ж пипец. Мне вообще пофиг куда девать листву. Сжечь? Не вопрос! За высоким забором, шо хочу, то и делаю. Но, те защитники экологии пусть лучше расскажут, какого хрена я цементом дышать должна? Ничего не имею против большого бюджетообразующего предприятия, но ведь дышать цементом какждый день гораздо хуже, чем пару дней дымом от костра. Че-то защитников экологии не слышно по этому вопросу. Истина познается в сравнении. Так и здесь. Значит , такие они "защитники", раз так избирательно к этому подходят.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх