Показать сообщение отдельно
 24.04.2010, 20:40  
#29
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Tasha_01 писал (а) Посмотреть сообщение
Привет всем,полностью согласна.
Я родилась и выросла в Тирасполе ,но после замужества вынуждена была вместе с мужем уехать в Москву(у него там работа),так вот приехала я туда ,ну первые месяцы с Москвой знакомилась-достопримечательности и всё такое ,пару раз на концерты сходила на звёзд отечественных посмотреть-да и всё пожалуй;
-квартиру сняли в МО город Лобня-скука полнейшая городок в 60 тыс человек.Цены сумасшедшие без разницы одежда это или продукты,когда в Тирасполь приезжаю нарадоваться не могу ,что домой приехала,а когда увидела джинсы на рынке за 35 долларов поверить не могла что ещё такие расценки остались,в Москве нормальные джинсы меньше 100 долларов и не найдёшь.Устроилась на работу в детский сад - воспитателем,ну оклад у меня 10 тыс руб.и муж в месяц зарабатывает около 60 тыс руб ,вроде бы деньги и не плохие - для Тирасполя ,но только не для Москвы -за квартиру тыс 20 -25 с услугами отдай и отложить вообще никак не получается-А ведь приехали на заработки!)))Что касаеться климата - это просто Ж...-дожди и холод,а также серость ,тут зеленеть начинает наверно в начале июня.
По поводу медицины -очень дорого,а самое главное не очень качественное лечения,покрайней мере в МО.Что касаеться Москвы то да - есть клиники ,где вас встретят как полагается ,переобуют,отведут в нужный кабинет ,но стоить это будет сами понимаете сколько.Вот например мне нужно было пройти мед осмотр для работы и я сездила в одну из таких клиник ,т к в обычной поликлиники ждать нужно около 2 недель,а тут 5-7 дней -за всё заплатила (я им ввиду мед. осмотр)2 тыс. руб. Вот и представьте заплатить около80 долларов в Тирасполе за мед. осмотр.
Вообщем везде хорошо,там где нас нет!
А я Тирасполь очень люблю каждый раз с радостью приезжаю и надеюсь что когда-то весь этот кошмар закончится и никто из Тирасполя и уезжать не будет ни на какие заработки. Люблю свою родину!!! Хочу в Тирасполь и обязательно приеду навсегда уже
Я тоже живу на севере, правда в пределах Мкада.
По теме. Считаю, что в жизни всегда нужно что-то выбирать и чем-то поступаться: или жить родном тёплом живописном городе, получая копейки (имею в виду работу в детском саду, а то щас на меня некоторые нападут, что в Тирасполе зарабатывают миллионы)или жить в более суровом климате, но с хорошими условиями и перпективами для себя и своей семьи. Поверьте мне, этот вопрос мы так много обсуждали, не хочется повторяться. Год назад и я жаловалась на климат и другие неприятности, связанные с этой местностью, но...человек ко всему привыкает. Не говорю, что меня все устраивает, но преимуществ для себя я нашла здесь много.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
Сказал(а) cпасибо